Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня подписал ряд указов и распоряжений о кадровых перестановках, которые опубликованы на сайте главы государства. 

В частности, указом президента Абдуджаббор Рахмонзода освобожден от должности помощника президента по вопросам социального развития и связям с общественностью. Другим указом он назначен Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Таджикистан в Республике Узбекистан

Также от занимаемых должностей освобождены председатели района Шамсиддин Шохин Хатлонской области Почохона Зарифзода, Нурабадского района Хасан Дустзода.

Оба с формулировкой «в связи с переходом на другую работу».

С такой же формулировкой от должностей освобождены начальник Управления образования, культуры и информации Исполнительного аппарата президента  страны Файзали Идизода и старший советник аппарата помощника президента по вопросам социального развития и связям с общественностью Мухаммади Сафолзода.

Распоряжениями главы государства исполняющими обязанности председателей района Шамсиддин Шохин назначен Зафар Гулзода, а Нурабадского района - Додарджон Джобирзода.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.