Вопросы поддержки со стороны Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству строительства мобильных постов спасателей на основных горных автотрассах Таджикистана были обсуждены на этой неделе в Душанбе, сообщает в своем Telegram-канале Комитет по чрезвычайным ситуациям.

Эту тему обсуждали председатель КЧС генерал-полковник Рустам Назарзода и делегация Агентства во главе с заместителем помощника генерального директора, руководителем департамента стран Азии, Латинской Америки и Карибского бассейна Арно Вики.

Отмечается, что стороны, в частности,  говорили о строительстве постов, их оснащении современным оборудованием связи и средствами для проведения обучения (интерактивными и виртуальными).

Фото КЧС

Также говорили о строительстве временных пунктов для размещения населения, пострадавшего в результате стихийных бедствий, на территории республики и организации обучающих курсов для сотрудников КЧС.

Назарзода подчеркнул, что в настоящее время большое внимание уделяется повышению профессиональной квалификации специалистов в области предупреждения и ликвидации последствий стихийных бедствий, подготовке населения к ЧС, обеспечению средствами первой медицинской помощи уязвимого населения и т.д.

Арно Вики отметил, что Швейцарское агентство по развитию и сотрудничеству готово прилагать все усилия для дальнейшего развития сотрудничества в будущем.

Этой весной оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК