Глава Хатлонской области Гайбулло Авзалов встретился сегодня с жителями района Джами и ответил на вопросы, касающиеся обеспечения и помощи району.
На встрече председатель отметил, что готов выслушать обо всех проблемах, которые не были решены на уровне руководства района. После обращения жителей Авзалов поручил оказать помощь центральной больнице района в строительстве канализационной и системы водоснабжения.
Также отвечая на вопросы руководителей дехканских хозяйства, Авзалов сообщил, что на снижение уровня подземных вод, в район будет направлено из бюджета области 400 тыс. сомони, еще более 2 млн. долларов будет направлено в следующем году в рамках инвестиционного проекта по улучшению состояния пахотных земель.
В ходе встречи Авзалов также поручил руководителям районной и областной структуры, местным предпринимателям больше уделять внимания созданию малых производственных предприятий.
«Последний случай, связанный с судебным разбирательством по делу иностранных летчиков, вынуждает нас подумать об обеспечении работой своих граждан внутри страны», - отметил председатель области.
Также Авзалов поручил органам прокуратуры района проверить все культурные объекты, которые были приватизированы, и вернуть их на баланс района законным путем.
Гостинице «Душанбе» - 60 лет! Как раньше выглядел один из лучших отелей СССР?
Турция простила внешний долг Кыргызстану
От водных городов до динозавров. Топ-5 самых необычных музеев Китая
Что говорит Конституция Таджикистана о правах и свободах человека, о демократии?
В США начались 60-е президентские выборы
Сливочное масло в России подорожало. А, значит, жди подорожания и в Таджикистане
Узбекистанца приговорили к 5 годам тюрьмы за участие в военных действиях в Украине
Военные, флаги и транспаранты. Как в Хатлоне отметили 30-летие Конституции Таджикистана
Женская команда «Душанбе» в пятый раз стала чемпионом Таджикистана по футболу
В России сократилось число выданных мигрантам патентов
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Rustam 28 ноября, 2011 10:39
Чуть со смеху не упал со стула, господин Афзалов открыл нам Америку. Оказывается у нас обязательно должно было случиться тот инцидент с летчиками, чтобы чиновники поняли, что в стране нужны рабочие места, а до того в этом просто не было необходимости. Вот как у нас мыслят чиновники..И потом, рабочие места, судя по тем многочисленным ярмаркам рабочих мест есть, просто заработную плату нужно поднять до той шкалы, чтобы человек мог жить как человек, а не просто существовать !
Rasuljon28 ноября, 2011 09:49
как так получилось что Авзалов не полетел со своего поста после такого позора???
Шариф28 ноября, 2011 09:29
Представте себе что это значить, значить до сих пор прдеседатель самого болшого областа не знал что надо создавать рабочие место внутри страны!!!!! Столько времь о чём он думал сидя на раскошном кабинете??????
дмитрий28 ноября, 2011 00:45
Э... каким ты был... таким остался... Что 1000 лет назад, что сейчас... 70 лет советской власти всем побоку, ничему не научили никого. Мне уже не больно...
Patriot198127 ноября, 2011 21:29
Soglasen s Mega! Eto ne pozor dlya RT pozor dlya RF. i na nashey ulitse budet PRAZDNIK.
Э бача27 ноября, 2011 18:50
Возможно что наши, и допустили промах, ок...наши достаточны жадны и из-за этого допустили глупость. Да мигранты, но есть честь. Вам как женщине этого не понять, вами движет страх, хотя я знаю женщин, которые ради чести готовы умереть. Я как сын таджикского народа, не согласен как поступило наше правительство и все кто принимал данное решение. Не надо бояться. Все равно всех бы не выслали, да и глупо это было России давить на это, они себя опозорили больше чем мы себя.
Вабист moscow26 ноября, 2011 22:45
Да действительно давно пора! Если В МЕСТО 100 000 КИТАЙЦЕВ работают наши пацаны или отцы и братья было бы супер а потом дальше по чуть надо идти в перёд! Но в миграции виноваты и родители в некоторых случаях.. допустим три брата в москве младший тоже хочет в место того чтоб учиться.. наши братишки хотят OPEL astra........................
Гульнора26 ноября, 2011 22:18
удален за нарушение правил комментирования
Для Азия Плюс26 ноября, 2011 22:09
Азия Плюс, из состава ваших вариантов для опроса общественного мнения по делу летчиков, можно сделать вывод, что вы то ли не способные то ли не беспристрастны в деле. Что за варианты ответов сами внимательно читали или спеша составили их и представили нам? Какое вы имеете права сказать, что дело закончилось "национальным позором"?! Кто вам дал право склонить людей на мысль позор нации?! Что по вашему нужно было делать спецслужбам Таджикистана?! Оставит не замеченным инцидент и этим дать сигнал другим, что Таджикистан проходной двор и кому как и когда захочется может так заехать как эти летчики?! (потому что мигранты в РФ) Или вы скажите раз возбудили дело надо было не отпустит летчиков? А вы хорошо подумали и хорошо представили себя на месте трудовых мигрантов, с кем так низко поступили в РФ начиная от главы его государство?! Я сама была готовит предлагать не отпустить летчиков принципиально из-за давление России и разбираться по закону как бы не стало трудно мигрантам в РФ, но я также поняло что таким упорством я не могу взять ответственность за судьбу наших мигрантов, тем более, что сама не в их числе и меня самой напрямую эти унижения не будут касаться как мигрантам. А вы которые предлагаете не отпустить летчиков (читала в одном из вашей статье) и их освобождение под прессингом РФ считаете национальным позором, берете на себя ответственность за все унижения и жестокое обращение к нашим мигрантам в РФ?! Я не в восторге от наших спецслужб (в их составе так и в составе журналистов и людей других профессий, есть не адекватные), но в принципе, то что они задержали и приговорили летчиков и потом отпустили было правильно. 1) Хотя бы дали поднять им (и другим), что РТ не такой проходной двор как они рассчитывали, 2) всем понятно что их отпустили под влиянием РФ (с которой в данное время глупо упрямится) и ради наших соотечественников. Позором это было для РФ, но не для Таджикистан. Я лично затруднилась ответить на ваши варианты, так как это не национальный позор, и мне не безразлично ("дела по важнее") и это также не торжество закона. Торжество закона будет если судьи не зависимы от исполнительной власти, но им пришлось "прислушиваться" исполнительной власти двух стран, а также жалится положением соотечественников. Уберите пожалуйста ваш вариант о "национальном позоре", это не здоровая пропаганда и против русских и против РТ. Вы не имеете право обзывать нацию, ваш вариант ответа не здоровая пропаганда и склоняет людей на эту мысль "позора нации". Я также удивляюсь почему когда все СМИ одинаково и искажено представили процесс и дело,вы не написали достаточно с анализом материалов дела, чтобы дать читателя полную картину?
91126 ноября, 2011 21:33
Он прям открытие сделал, 20 лет думали что же сделать и вот Авзалов додумался, надо рабочие создавать, БРАВО!!!
farid26 ноября, 2011 20:59
Все продали теперь хотят все отнять законным путем, а где гарантия права собственности, это не хороший показатель для привлечения инвестиции. Вместо того чтоб отнимать лучше бы помогли им…
Редакция26 ноября, 2011 17:16
Спасибо за замечание, на сайт прошел не отредактированный вариант.
magistr26 ноября, 2011 17:05
«Последний случай, связанный с судебным разбирательством по делу иностранных летчиков, вынуждает нас подумать об обеспечении работой своих граждан внутри стране», - отметил председатель области. Значит господин чиновник раньше не думал о том как же создать рабочие места в своей области.
MirOb26 ноября, 2011 16:29
Народ: Дело летчиков доказало, что: 1.надо прекращать воровать чиновникам 2.надо прекращать местничество в подборе кадров 3.надо поблыже быт с народом 4.надо ... можеть Вы добавите что нам надо и доведем все наши "надо" до президента?
MirOb26 ноября, 2011 16:21
Ура, хоть кто-то заговорил. Авзалову надо построить еще несколько своих хлопзаводов и дело в шляпе!!!