С началом осенне-зимнего отопительного сезона самым востребованным топливом для обогрева жилищ граждан является каменный уголь. «АП» побывала на одной из площадок, где его продают.
Самая ближайшая к столице площадка распродажи самого востребованного вида топлива-угля расположена в Гиссаре, на трассе Душанбе-Турсунзода. Там, на большой территории перед поворотом в административный центр Гиссара у обочины стоят более двух десятков груженных углем большегрузных машин.
Продажей угля занимаются сами предприниматели-доставщики. По словам одного из них, это основное их занятие и они заняты круглый год.
Зимой они занимаются доставкой и распродажей угля, а летом поставляют населению песок, щебень, гравий, цемент
Цены на каменный уголь здесь колеблются от 40 до 48 дирам за килограмм, но торг тут уместен, по словам предпринимателей, цены могут быть снижены при условии если уголь берут оптом. А при отсутствии света его закупать оптом довольно часто.
С праздником Навруз, дорогие таджикистанцы!
Адвокат одного из подозреваемых в теракте в «Крокусе» рассказал подробности подготовки к нападению
Эмомали Рахмон помиловал около 900 заключенных по случаю Навруза
Интернет в Таджикистане станет дешевле? Глава Службы связи пообещал на 20% увеличить объем мобильных интернет-пакетов
Урегулирование пограничных вопросов между Таджикистаном и Кыргызстаном – уникальный пример в современном мире
В Турсунзаде появилась зеленая «Аллея пятнадцатилетия Sardor»
Афиша от «Азия-Плюс»: «От Навруза до Навруза», ярмарка ремёсел и Детков в Душанбе
Спикер парламента Казахстана раскритиковал годы правления Назарбаева
«Лига женщин-юристов Таджикистана»: подготовка квалифицированных судей – залог справедливого правосудия
Файзали Идизода: кто он – новый спикер нижней палаты парламента Таджикистана?
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста