Гражданка Таджикистана, приговоренная к депортации, четыре года вместе со своими детьми скрывалась от полиции на свалке в Челябинской области, сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП).
"Еще в 2013 году суд постановил выдворить из России Малахат Ч. и ее троих детей за нарушение миграционного законодательства. Но женщина, воспользовавшись снисхождением суда, который не отправил ее с детьми в спецприемник, а разрешил дожидаться выдворения на привычном месте — в лачугах у железной дороги, исчезла", — говорится в сообщении.
Попытки найти уроженку Таджикистана по горячим следам не дали результата, "ее соотечественники хранили обет молчания". В результате в 2014 году женщина и ее дети были объявлены в розыск. Их нашли только в сентябре этого года — на полигоне для бытовых отходов под городом Еманжелинском Челябинской области.
Вместо четырех мигрантов обнаружили десятерых.
"В первоначальный список на выдворение не попали трое старших детей Малахат, которые во время рейда полиции "работали" в другом месте. К тому же за это время мама и ее старшая дочь родили в общей сложности троих детей: одного — Малахат и двоих — ее дочь Бибисоро. Для выявления всех членов семьи — двух мам и детей судебным приставам по исполнительному розыску пришлось «прошерстить» все палатки обитателей свалки", — уточняют в ведомстве.
Семью поместили в спецприемник для административно задержанных иностранных граждан, а затем их доставили в суд Челябинска, который постановил выдворить всех.
Приставы выяснили, что у взрослых женщин документы просрочены, а у детей, рожденных в России, их вовсе нет. После решения этих вопросов по решению суда всех десятерых отправят на родину, сообщает сайт u24.ru.
Звездопад на Tarona Music Award 2024
Путин рассказал, при каких условиях готов вести переговоры с Зеленским
«Не хватает рабочих рук»: Путин высказался о путях решения проблемы миграции в России
Власти Тюменской области запретят мигрантам торговать табачными изделиями
Манучехр Беназирзода одержал победу на FORMULA55 CUP по FC25
Каждый житель Таджикистана ежедневно выбрасывает 100 граммов пластика
Во Франции мужчину, который в течение 10 лет накачивал свою жену наркотиками и насиловал, приговорили к 20 годам
Центральноазиатские страны лидируют в репатриации граждан из лагерей Сирии
Демографический бум Центральной Азии помог экономике?
«Когда правда становится жертвой клеветы». Бывший партнер героини материала о семейном насилии отвергает ее обвинения
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
зоир 17 октября, 2017 13:16
мне их жалко и таких очень много они живут как призраки , тени
зоир 17 октября, 2017 13:15
они бедные держались за свалку до последнего ведь в таджыкистане еще хуже
зоир 17 октября, 2017 13:14
они бедные изо всех держались за свалку чтоб не поехать обратно в таджыкистан -там еще хуже,
John Arthur 17 октября, 2017 02:39
На свалке готовы жить но на родину не хотят ни как!!
Таджичка17 октября, 2017 00:03
кишлок - дело тонкое), нормальным разумом не понять. Детей жалко. А те, которые там родились, должны были получить гражданство - если я не ошибаюсь. Хотя, опять же мозги нужны, чтобы заявку на гражданство заполнить.
Таджичка16 октября, 2017 22:37
кишлок - дело тонкое), нормальным разумом не понять. Детей жалко. А те, которые там родились, должны были получить гражданство - если я не ошибаюсь.
Оптимист16 октября, 2017 22:27
Те кто родились в России, все три ребенка должны получить свидетельство о рождении в России и должны получить гражданство России.
Пользователь116 октября, 2017 14:58
.... причем трое - там и родились. Что твориться? Мозгов нет чтобы одеть презерватив??? Нет мозгов, не спи, не рожай. Живя на свалке... Нет слов....
Гость Пользователь117 октября, 2017 06:13
Ну, во - первых, где она этот презерватив возьмет, на свалке? Во - вторых, мозгов там отродясь и не водилось. Это люди - Маугли. Причем, деградированные. Зато не забывали о насущном - плодиться. Уже и третье поколение появилось. И не дай бог что то случится с этими щенятами, будут скулить на весь мир и обвинять Россию в немилосердии. Вот пусть теперь со всем выводком едут обратно на теплую родину. Это же с ума можно сойти - 10 штук, полсамолета. Просто кошмар - рожать на свалке. Что же это за страна такая Таджикистан, где у баб только одно в башке - плодиться
Севара Гость17 октября, 2017 14:53
Ну во первых дети не щенята , во вторых в если даже таджички рожают , то по крайней мере не бухают по чёрному чтоб потом их лишили родительских прав. В третьих в России тоже полно и кукушек и алкашек и тупых которые не знают что такое контрацепция . К вашему сведению не в нации дело , в каждом болоте есть свои лягушки . Лично я родилась в Таджикистане и муж у меня таджик , и очень рада что являюсь приверженкой именно этой нации , так только там ещё остались по настоящему добрые люди . Там хотя бы молодежь уважает старших . А в России ежедневно вижу своими глазами как в метро молодые парни не уступают ни старикам ни инвалидам ни беременным . Поэтому не нужно обобщать , надо помогать людям раз вы о Боге заговорили . А если нет возможности помочь тогда говорите добрым словом )
Пользователь1 Севара 18 октября, 2017 22:41
Поймите меня правильно, я никого не хочу обидеть, я хочу донести мысль.
Если человек живет в очень плохих условиях и не может ничего дать детям, пожалуйста не надо рожать. Т.к. нищета порождает ТОЛЬКО нищету.
В РФ это все в деревнях, а в Таджикистане это по всей стране!
Закончите школу, университет, дальше люди сами поймут, что не надо столько рожать.
Хотя кому я это рассказываю, ничего все равно не изменится
Пользователь1 Севара 18 октября, 2017 22:34
Знаете, а я Русский, и уже 20 лет живу в Душанбе, и я вижу, как такие как героиня новости ПОНАЕХАЛИ в Душанбе, простите за выражение, засрали город, так же по 8 детей, никакого воспитания и образования, и культуры нет у матерей, так же ничего нет и у детей. Вы подождите еще лет 10-15, в Таджикистане будет хуже чем в России. И тут так же пьют, так же спят с кем попало, просто тут это скрывается, а в РФ нет. По этому не надо говорить, какие Русские плохие, а Таджики хорошие. Везде есть гнить, только вот мозги иметь надо!!!
Андрей Севара 18 октября, 2017 05:49
Уважаемая, а Вам понравится, если скоро китайцы - приедут на Вашу землю, и начнут указывать таджикам: "стрёмно, мол, живёте!"?