В столичном издательстве «Контраст» вышла новая книга под названием  «Фундаментальные понятия политических воззрений Лидера нации Эмомали Рахмона».

Авторами – составителями этого издания выступили доктор исторических наук, старший советник аппарата помощника президента Республики Таджикистан по вопросам зарубежных связей Зафар Сайидзода, чрезвычайный и полномочный  посол Таджикистана в Китае Парвиз Давлатзода и молодая  научная исследовательница Арафамо Даминова.

В книге, состоящей из несколько разделов - «Общество», «Государство и государственность», «Безопасность»,  «Экономическое и социальное развитие», «Внешняя политика» и «Духовность» - впервые раскрываются суть и содержание  фундаментальных  понятий политических воззрений президента республики Эмомали Рахмона и концепции современной государственности Таджикистана.

Книга издана на таджикском языке на 422 страницах. 

Авторы издания надеются, что изучение, теоретическое и практическое применение этих более трех десятков ключевых понятий поможет общественным деятелям, ученым, преподавателям, студентам и старшеклассникам в осуществлении и продвижении познавательной, воспитательной, научной и социально полезной деятельности.

Следите за нашими новостями в Telegram, подписывайтесь на наш канал по ссылке https://t.me/asiaplus