На здании Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке 22 марта, в честь Международного Дня охраны водных ресурсов, появится световая инсталляция с изображением в том числе озера Сарез. 

Фотография под названием "Спящий дракон Центральной Азии - озеро Сарез. Мургаб", которая была отобрана для инсталяции, сделана таджикским фотохудожником Акмалом Усмановым. 

«Ко мне обратились  представители ООН с просьбой разрешить использовать мою работу. Тема дня в ООН будет "Природа и вода". Я дал согласие на ее использование и в печатной продукции ООН», - поделился с «АП» сам фотограф.

Акмал Усманов – фотохудожник, участник российских и международных фотовыставок и победитель конкурсов. Является победителем фотоконкурса  Best of Russia, лучшая фотография России.

Участвовал на фотовыставках «Дружба Народов» в Москве, Государственного исторического музея, Худжанд, Х Международный  фотофестиваль «Фотопарад в Угличе».

Усманов также сообщил, что с 1 марта до 1 апреля в Москве в Художественном музее им. И.В.Цветаева РГГУ проходит его персональная  выставка - "Путь реки - От Согдианы до Сангтуды". 

А мы предлагаем вам несколько снимков, снятых Акмалом Усмановым. 

1/6