В Таджикистане 26 ноября началась традиционная акция «16 дней против насилия в отношении женщин». В нашей стране, по данным PDV, которая и является организатором кампании, каждая пятая женщина становится жертвой жестокого обращения.
Как всегда, основными агрессорами в таджикских семьях являются мужчины - 718 зарегистрированных случаев за 2017 год.
Второе место по уровню психологического, физического и финансового давления занимают свекрови – именно на них за прошлый год пожаловались более 150 молодых невесток.
В этом году в Таджикистане открыли горячую линию 1313, куда могут обратиться жертвы домашнего насилия. Горячую линию и Ресурсный центр по поддержке жертв домашнего насилия открыли при Комитете по делам женщин и семьи Таджикистана при поддержке представительства Евросоюза.
Куда именно за бесплатной помощью могут обратиться жертвы жестокого обращения - в нашем сюжете.
Следите за нашими новостями в Telegram, подписывайтесь на наш канал по ссылке https://t.me/asiaplus
Два взгляда на сериал «Переходный возраст»: что говорят специалисты Центральной Азии о подростках и диалоге
В Тегеране пройдет заседание совместной комиссии Таджикистана и Ирана по торгово-экономическому и культурному сотрудничеству
В Москве ушла из жизни Людмила Шотемур
США пригрозили Китаю пошлинами до 245%
Экономике Таджикистана предрекают замедление роста из-за сокращения денег мигрантов
ICT WEEK 2025: Душанбе стал центром технологического будущего Таджикистана
Какое место может занять Центральная Азия на рынке критически важных минералов?
От токсичного дыма к менее вредным альтернативам: как мир борется с курением
Байден раскритиковал Трампа, ни разу не назвав его по имени
В Дангаре успешно провели первую операцию по трансплантации печени
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
ShaITan28 ноября, 2018 01:23
nikogda ne ponimal psevdo-mujchin, kotorye izbivaut svoikh jen'. Nu a jenshin', kotorye psevdo-mujchin synovei prikryvaut tem bolee.
U bolshinstvo tadjikov samoocenka nizkaya, ochen' nizkaya poetomu pontuetsa pered druzyami slovami, veshami, povideniem i otnosheniem k jenskomu polu.
Гость28 ноября, 2018 00:19
Удивило в Таджикистане как таджики плохо обращаются с женщинами и официантами. За людей не считают...