Жителя села Чамган Хатлонской области Таджикистана, 48-летнего Кадами Курбона, очень любит простая, таджикская публика: его ролики набирают миллионы просмотров в YouTube, его постоянно приглашают выступать на свадьбах. После того, как на него обратили внимание журналисты, артиста стали критиковать в соцсетях. Теперь за него заступаются именитые исполнители.
Кадами Курбон получил республиканскую известность благодаря социальным сетям - именно здесь стали распространять видео-ролики его выступлений, о чем сам артист понятия не имел: он пользуется простым, кнопочным телефоном и далек от интернета.
У исполнителя необычная манера выступлений – чаще всего, это пародии на индийские фильмы. Например, во время одного из номеров он вытаскивает игрушечный пистолет, стреляет в свою танцовщицу и стреляется сам. С ним выступает женщина, которую в сетях называют Зайнаб, она известна своими пародиями на лошадь.
Эти незамысловатые номера вызвали волну критики в сети, после чего Олег Фезов заступился за артиста и назвал его творчество продолжением традиций масхарабозов, а популярный певец Джонибек Муродов предложил ему снять совместный клип.
Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Instagram, Viber, Яндекс.Дзен, OK и Google Новостях.
«Еда и транспорт». На что тратят деньги таджикские студенты?
Топ-5 советов, как быстро обучить ребёнка иностранному языку
«Работы нет, пенсии на жизнь не хватает». Какие трудности испытывают незрячие в Таджикистане?
Салом алейкум, Таджикистан! Анонсы событий, день в истории, прогноз погоды на 17 ноября 2024 года
Нацбанк предупредил таджикистанцев о фальшивых и «шуточных» сомони
Первые признаки подростковой анорексии. Как понять, что твой ребенок болен и к каким врачам идти?
Таджикистан присоединится к Международному союзу охраны природы
«Умная и жесткая». Кэролайн Ливитт станет самым молодым пресс-секретарем президента в истории США
Детей мигрантов, получающих гражданство России, обяжут приносить присягу с 14 лет
XVI сессия Верховного Совета: первые непростые шаги Таджикистана к независимости
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
ап18 января, 2019 19:17
И вообще столько критиков развелось. Какая разница в каком образе он поёт, людям нравиться, есть поклонники и всё на этом. Как говориться есть спрос, есть и предложение. Чтобы критиковать, я думаю нужно лет 15-20 спеть на сцене и заслужить любовь слушателей. А то все культурные стали, прям аристократы))) Глубже копнешь, дома и на улице то ещё быдло. Я например не фанат его творчества, но и не противник. Пусть поёт его образы очень смешные и позитивные.
Предприниматель14 января, 2019 16:42
Немного похож на Владимира Этуша.... шляяпппу сними... Да пусть смотрят кому что нравится.
Ikrom12 января, 2019 19:26
Ув. АП, часто читаю ваши материалы. Постоянно обращаю внимание на ваши ошибки. Думал, да, как-то, когда-то исправят. Но сегодня увы уже не сдержался. Раз вы пишите на русском, пожалуйста, е забывайте про правила русс.яз. Мой комментарий не касается именно этого материала про Кадама Курбона, а в общем, про те ошибки, которые вы допускаете почти во всех своих материалах. Если например взять этот материал "Кадами Курбон", море критики и танцовщица, известная своими пародиями на лошадь", то я пройдусь по каждой из ошибок. Итак, в самом названии "Кадами Курбон, море критики и танцовщица, известная своими пародиями на лошадь" есть ошибка - не Кадами Курбон, а Кадам Курбон (проверьте падежи русского языка). Далее: "Жителя села Чамган Хатлонской области Таджикистана, 48-летнего Кадами Курбона...." Не Кадами Курбона, а следует писать Кадама Курбона, (то есть Кого ?, (смотрите падежи русс яз.)) Далее: "Кадами Курбон получил республиканскую известность...". Следует писать Кадам Курбон получил респ. известность.. Далее: ... "простым, кнопочным телефоном"... - тут запятая лишняя. Таких примеров много почти во всех ваших материалах. Всё же, извините конечно, пишите правильно, не издевайтесь над читателем.
Подробнее: https://news.tj/ru/news/tajikistan/society/20190111/kadami-kurbon-more-k...
Подробнее: https://news.tj/ru/news/tajikistan/society/20190111/kadami-kurbon-more-k..."
Критик Ikrom27 января, 2019 00:21
А то, что его "очень любит простая, таджикская публика", и то что женщина, с которой он выступает "делает пародии на лошадь", хотя животных не пародируют, а изображают или им подражают, и то что "Олег Фезов заступился за артиста и назвал его творчество продолжением традиций масхарабозов", т.е. ОФ сначала заступился, а потом назвал, или все-таки "заступился, назвав", и то, что знаки препинания используются невпопад, и то, что стилистика статьи на уровне детского сада? Это конечно не ошибки. Да дело в том, что деградация везде и во всем, в том числе и в АП. И обращать на это внимание уже все равно, что метать бисер перед свиньями. Прочитайте реплики: "Не нужно быть таким щепетильным. Расслабитесь)", "da pofig na oshibki takoe oshushenie chto odni filologi sobralis. Nadoeli", "Не драматизируйте сударь". Каков уровень читателей - таков уровнь журналистики . Не верится, что Бабаханов не замечает эту вопиющую безграмотность своих горе-писак. Вполне возможно ему насовали кучу тупых отпрысков революционеров, и он давно уже махнул рукой на их перлы. Может от бессилия, а может это такая своеобразная форма протеста...
ап Ikrom18 января, 2019 19:05
Вы почитайте на сайте "Радио озоди", там столько ошибок, что мама не горюй. А вы придираетесь к мелочам. Не нужно быть таким щепетильным. Расслабитесь)
ShaITan Ikrom16 января, 2019 10:22
da pofig na oshibki takoe oshushenie chto odni filologi sobralis. Nadoeli
Асрор Ikrom15 января, 2019 23:43
Не драматизируйте сударь.
Socrat12 января, 2019 10:40
Артист показывает то чего требует душа зрителя. Уверен если таджикская публика любила слушать El Mondo, Кадами Курбон с его талантом спел бы и эту песню.
XXX12 января, 2019 07:01
Кадами Курбон- настоящий представитель народного искусства, коим недавно был и Зафарча, и таких не мало, особенно на юге республики и востоке. Почет им и слава. А фейковых певцов похожих один на другого -сотни. А критиков в стране у нас достаточно, умных и совсем не очень. Кому-то не нравятся калоши- из запрещают, другим не нравятся каблуки, их тоже запрещают. А такие как К.Курбон являются хранителями и носителями народного, неповторимого искусства.
Равшан и Джамшуд Обезьянович11 января, 2019 23:05
Обратите внимание под каким логином я оставил коммент.
XXX Равшан и Джамшуд Обезьянович15 января, 2019 02:18
Обратили внимание, да, особенно на отчество ваше, или даже если это фамилия. Дитя природы.
Фаррух11 января, 2019 22:56
Начинать нужно с самих себя... Тогда и уровень культуры страны в целом повысится.Именно ваше окружение - та среда, которая питает вашу культуру или то, что ее у вас заменяет. Пусть вас окружают люди, на которых вы сами хотели бы походить, люди, чей образ жизни работает на ваше развитие.
Критик11 января, 2019 22:53
Популярный таджикский исполнитель Кадами Курбон подвергся критике, за него вступились Джурабек* Муродов и Олег Фезов
----
Может Джонибек??
Asia-Plus Критик14 января, 2019 12:05
Спасибо, исправили