Душанбинцы жалуются, что в маршрутных такси столицы часто гремит громкая музыка, которая действует на нервы, а у нас уже не хватает нервов об этом писать.

Писали мы об этом также в рамках материала, посвященного культуре, а вернее ее полному отсутствию у горожанина сегодняшнего Душанбе, а еще мы составляли свой рейтинг особенностей душанбинских маршрутных такси, которые делают нашу поездку невыносимой. 

Поэтому сегодня мы решили собрать в одном списке любимые песни водителей душанбинского транспорта. Послушайте эти песни еще раз)))

 

Какдами Курбон «Азизам»

Кадами Курбон стал абсолютной звездой таджикской эстрады в прошлом году и его популярность не убывает и сегодня, по крайней мере, в общественном транспорте.

 

Зафарча «Суруди акаи Зафар»

Кто не любит Зафарчу, его любят все – все водители маршруток. Многие его песни можно услышать по дороге на работу или обратно, мы дадим ссылку только на одну, чтобы освежить вашу память, если давно не слышали:

 

Рустами Зикрулло «Туёна»

На самом деле, на месте Рустами Зикрулло может быть кто угодно – тут все дело в свадебных мотивах, который водители таджикских маршруток жуть как любят.

 

Зикруллох Хакимов «Красавица»

Ну а Зикруллох Хакимова не заменит никто. Недавно он выпустил танцевальную песню на русском языке, которую уже пару раз мы слышали в столичных маршрутках. 

 

Дамирбек Оламов «Ай Ёре»

Зажигательные песни Дамирбека видимо не дают взгрустнуть за баранкой.

 

Кавказский шансон

Перейдем к водителям пятисомоновых таксишек. Они у нас те еще любители под кавказский шансон.

 

 

 

Михаил Круг

На самом деле, русский шансон тоже пользуется популярностью у душанбинских водителей. Михаил Круг, конечно, вне конкуренции.

 

Осенью нас модно читать в TelegramFacebookInstagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.