Таджикистанец продал билеты на бой Хабиба с Порье, а средства от продажи передал в фонд «Рушди Точикистон» для помощи больным детям.

В преддверии поединка российского бойца Хабиба Нурмагомедова и американского бойца Дастина Порье в таджикском сегменте Facebook в группе «Мы Таджикистанцы» появился пост об аукционе билетов на этот бой. Организатор хотел вырученные средства передать в фонд «Рушди Точикистон» для помощи больным детям.

Напомним, сам бой состоялся 7 сентября, а информация об аукционе появилась 17 июля.

«Один из наших участников группы приобрел 4 билета, но к сожаления трое из четырех не смогут посетить этот бой, который пройдет 7 сентября в Абу-Даби. Наш участник решил выставить их на аукцион и все вырученные средства передать в фонд «Рушди Точикистон» для помощи больным детям», - говорилось в посте.

Было отмечено, что билеты были приобретены за $110 каждый.

«На данный момент билетов уже нет в официальной продаже, все билеты были раскуплены в течение 48 часов(!!!). Не секрет, что на данный момент эти билеты могут купить у него по 400-500$ за штуку, но он хотел бы продать их дороже и передать деньги на благотворительность», - писал автор.

Начальная цена за билет была озвучена в размере 5 тыс. сомони, а датой окончания торгов – 7 августа. При этом было отмечено, что практика прежних аукционов показала, что участники группы покупали велосипед, телевизор в 2-3 раза дороже от рыночной цены, понимая, что эти деньги идут на благотворительность.

Билеты, выставленные на аукцион
Фото: Facebook/группа "Мы Таджикистанцы"

Накануне же в группе «Мы Таджикистанцы» появился пост о том, что билеты, все-таки, удалось продать, но не благодаря аукциону.

«Наш многоуважаемый участник, который не захотел афишировать свое имя, и который предоставил эти билеты для аукциона, в итоге самостоятельно продал их своим знакомым и выручил за них 10.000 сомони…, которые были переданы фонду», - написал Азиз Закиряев в группе.

Осенью нас модно читать в TelegramFacebookInstagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.