В Китае прошел второй тур конкурса «Miss Tourism World». В нем участвуют девушки из 90 страна мира. Таджикистан представляет Сабрина Зухурова. Конкурс начался 20 августа и закончится 10 октября.

Сабрина уже прошла два тура - в Пекине и Шанхае. В первом туре участницы демонстрировали свои таланты, на втором показали национальную одежду.

- В первом туре я танцевала памирский танец. Во втором я надела платье, которое подготовили для меня Murod Fashon и Нафиса Имранова, оно было очень красивым, - говорит девушка. - Сейчас нас осталось 60 человек. Я очень рада и надеюсь, что мне повезет и я пройду и в третий тур.
Сабрина Зухурова

Финальный день конкурса состоится 10 октября, в него выйдет всего три девушки.

Сабрина попала на этот конкурс случайно, организаторы увидели ее в Инстаграме и выслали приглашение: девушка с удовольствием согласилась выступить от имени Таджикистана.

1/23

О себе девушка рассказала, что родилась 13 октября 1995 года в Таджикистане. Закончила Национальный таджикский университет, факультет экономики с отличием. Работает в «Ориёнбанке». И именно этот банк профинансировал выступление девушки в конкурсе.

Ранее Сабрина уже участвовала в подобных конкурсах. Например, в «Miss Union» 2019 года в Ташкенте она заняла первое место. В 2018 году девушка участвовала в «Топ модель СНГ» в Армении и стала «Мисс зрительских симпатий». 

Осенью нас модно читать в TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.