Министра образования Таджикистана Махмадюсуфа Имомзода сегодня на пресс-конференции возмутил вопрос журналиста о том, намерен ли он продолжить инициативу бывшего министра по производству обуви для школьников.

"Я преподаватель! По вопросам производства обуви обратитесь в министерство  промышленности. Я учитель! Если бывший министр хотел сделать это, к нему и обратитесь", - заявил глава Минобрнауки Таджикистана, отвечая на вопрос корреспондента «Азия-Плюс».

Министр образования также высказался по поводу маршировок, в которых принуждают участвовать студентов и школьников.

«Каждый из нас является частью нашего общества и государства. Мы все обязаны участвовать в национальных праздниках и важных политических событиях страны. Я изучил документы касательно маршировок, они проходятся на не учебное время.  Мы стремимся к тому, чтобы маршировки не мешали процессу и уровню обучения»,- отметил министр.

Министр вспомнил свою молодость:

«Во время учебы он каждый год по три месяца собирал хлопок. Но, несмотря на это, в настоящее время я академик и профессор. Сбор хлопка был для меня школой жизни и дружбы. Важные политические события советского периода не мешали мне заниматься наукой».

Напомним, что в прошлом году на пресс-конференции бывший глава Минобразоваания Таджикистана Нуриддин Саид отметил, что он намерен при Техническом колледже страны запустить фабрику по производству детской обуви.

Своё решение он обосновал так: «Мы считаем, что это правильное решение, к этому делу привлечены и наши отечественные бизнесмены. Соответственно, это и рабочие места, и отечественное производство и поддержка предпринимателей и доход в бюджет страны, а также это делается с целью импортозамещения», - сказал он тогда.

Зимой с нами теплее в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.