В «Азия-Плюс» поступило письмо от группы сотрудников Международного аэропорта Душанбе.

«Просим помочь нам, сотрудникам аэропорта Душанбе. С 19 марта 2020 года нас всех отправили на неоплачиваемый отпуск. Представьте себе, до сегодняшнего дня мы не получили зарплату за отработанный месяц. Руководство аэропорта и бухгалтерия не могут даже выплатить нам зарплату за 20 рабочих дней в марте 2020 года, не говоря уже за апрель месяц. От имени всех сотрудников аэропорта, отправленных в вынужденный отпуск, просим помочь нам. Многие из нас живут от зарплаты до зарплаты. Сейчас мы не знаем, как кормить семью дальше, а некоторым сотрудникам нечем платить за аренду квартиры», - пишут сотрудники аэропорта.

В МАД «Азия-Плюс» сообщили, что сотрудников отправили в отпуск из-за приостановки работы аэропортов и отсутствия авиасообщений.

«Примерно 70- 80% сотрудников МАД отправлены в неоплачиваемый отпуск. МАД вынужден был принять такое решение в связи с приостановкой авиасообщений, а также из-за указания Агентства гражданской авиации о закрытии аэропортов от 20 марта 2020 года. Сотрудники, которые обслуживают внутренние и чартерные рейсы продолжают работать»,- сообщили в пресс-службе аэропорта.

В пресс-службе столичного аэропорта подтвердили, что действительно, пока оплата сотрудникам за март не произведен.

«Руководство аэропорта всегда шло навстречу своим сотрудникам, в последнее время произошли заметные изменения к лучшему в плане социальной поддержки работников аэропорта – была повышена зарплата, выплачивались премиальные. Однако сейчас МАД не в состоянии оплатить зарплату за эти дни. Причина известна. В настоящий момент не только мы, но и другие авиаслужбы испытывают трудные времена. Заработная плата формируется только за счет дохода от международных авиарейсов. А их нет. Мы просим наших коллег проявить терпение. Как только МАД возобновит свою деятельность, мы произведем оплату долга. Также в обязательном порядке будет решаться вопрос о выплате компенсации сотрудникам за нахождение в отпуске», - сообщили в МАД.

Напомним, закрывать авиасообщение Таджикистан начал с конца января. 

Весной нас удобно читать в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.