По запросу Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан, было начато производство 100 тысяч защитных масок и 1000 медицинских комбинезонов для распределения среди тех, кто находится в зоне риска в борьбе с эпидемией, особенно медицинских работников, - говорится в релизе представительства Турецкого Агентства по Международному сотрудничеству (ТИКА) в Таджикистане.

В рамках соглашения, достигнутого с Министерством здравоохранения, было принято решение часть защитных масок распределить среди персонала, которые не являются медицинскими работниками, но так же входят в группу риска.

В этой связи, было решено предоставить 10 тысяч защитных масок Командованию пограничных подразделений для защиты персонала, который работает в пограничных пунктах, аэропортах и таможенных пунктах, и которые в первую очередь контактируют с людьми, прибывающими из-за границы.

1/5

Кроме того, было решено раздать 10 тысяч защитных масок больным диабетом, подверженным наибольшему риску во время пандемии.

Помимо этого в рамках борьбы со вспышкой Covid-19 продолжается раздача коробок с продуктами питания и средствами личной гигиены для 1000 нуждающихся семей.

Агентством Социальной защиты населения были составлены списки семей с самым низким уровнем дохода, проживающих в районах Рудаки, Гиссар, Файзабад, Варзоб и Шахринав, которым доставили коробки с помощью.

В рамках борьбы со вспышкой Covid-19 Турция оказала помощь более  чем 60 странам мира, включая США и Великобританию.

Весной нас удобно читать в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.