Темпы работ на всех строящихся в столице объектах снижены в связи с наступлением священного месяца Рамазан, а вспышка эпидемии COVID-19 в городе не повлияла на строительные работы, сообщил «Азия-Плюс» источник в администрации мэра столицы.

В средине марта были завершены все работы по строительству Большой мечети в Душанбе. Данная мечеть, которая одновременно сможет принимать 119 тыс. посетителей, будет самой крупной в Центральной Азии. 

По словам источника, строительство крупного универсально-спортивныго комплекса, который возводится за счет бюджета столицы на улице Карамова в Душанбе, также завершено. Он расположен напротив Парка культуры и отдыха имени Омара Хайяма, между склонами и холмами Лучоба и реки Душанбинка

Пандемия кронавируса отложила церемонию сдачи в эксплуатацию самой крупной мечети в регионе и современного  спортивного  комплекса максимум до сентября, отметили в мэрии.

Возведение промышленной  зоны в Душанбе  на перекрестке улиц Айни и Зебуниссо на площади около 9 га также продолжается.

По словам источника, ни на одном строящемся объекте в столице работы не прекращены. «Темпы  немного  снижены в связи с наступлением священного месяца Рамазан, но не приостановлены из-за  вспышки пандемии  COVID-19», - сказал источник. 

Весной нас удобно читать в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.