У 70 граждан Таджикистана, которые на днях были возвращены из Казахстана и Узбекистана, после тестирования был выявлен коронавирус. Все они были госпитализированы в Согдийскую областную больницу, которая работает, как госпиталь, и находятся под строгим контролем.

По данным источника в сфере здравоохранения области, сегодня в Согдийской клинической областной больницы лечатся  92 больных коронавирусом, в том числе 70 вышеуказанных, в основном они жители Хатлонской области, а также 22 жителя Согда. Причем двое из них - жители Бустона, лежат в реанимационном отделении.

Напомним, 776 граждан Таджикистана, в том числе более 40 детей, застрявшие из-за распространения коронавирусной инфекции на казахстанско-узбекском пограничном посту "Жибек Жолы" 3 июля на автобусах транзитом через Узбекистан, были возвращены домой.

Международная Организация по миграции - Агентство ООН по миграции (МОМ), ЮНИСЕФ и правительство Таджикистана совместными усилиями способствовали возвращению на родину таджикских мигрантов, оказавшихся на границе Казахстана и Узбекистана.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.