Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что на лечение пациентов с коронавирусом COVID-19 в России за все время пандемии было направлено порядка 40 млрд руб, пишет Коммерсант.

«По данным ФОМС, с марта по май текущего года (это те данные, которые мы уже имеем по оплаченным счетам как фактические) из программы государственных гарантий на лечение новой коронавирусной инфекции направлено 22,3 млрд руб. По предварительным оценкам, за июнь общий объем средств, которые за весь период направлены на эти цели, составит порядка 40 млрд руб»,— сказала Голикова на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.

Вице-премьер отметила, что в России надо модернизировать инфекционную службу, пересмотреть и актуализировать порядок оказания медпомощи при инфекционных заболеваниях и соответствующие клинические рекомендации, обновить лабораторную базу и провести ремонт стационаров.

За время пандемии в России выявлено более 746 тыс. заболевших коронавирусом, умерли 11 тыс. Общее число выздоровевших — 523 249, что составляет 70,11% заболевших.

С 15 июля в России отменяется двухнедельный карантин для приезжающих в страну. 

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.