Все пассажиры, которые вылетают чартерным рейсом из Екатеринбурга в Душанбе 17 июля, были определены 11 июля со стороны комиссии при генконсульстве Таджикистана в Екатеринбурге.

Самолёт авиакомпании «Таджик Эйр» вылетит 17 июля в 3 часа утр из международного аэропорта «Кольцово» , сообщили «Азия-Плюс» в генконсульстве Таджикистана в Екатеринбурге.

«Сегодня, 15 июля, началась  продажа авиабилетов, которая будет продолжаться до вечера 16 июля. С учетом того, что самолёт из Душанбе в Екатеринбург вылетает пустым, то цена авиабилетов выросла и составляет 32 тыс. 500 рублей (4 тыс. 689 сомони). Предыдущим рейсом 8 июля из Душанбе вывозили граждан России, поэтому цены тогда были дешевле (22  тыс. 400 рублей)», - отметили в генконсульстве.

 Также там отметили, что комиссия при генконсульстве 11 июля составил список тех граждан, которые вылетают этим рейсом.

«В него вошли 58 тяжело больных, более 30 пожилых, 29 детей, 38 беременных женщин и женщин с маленькими детьми, 68 человек – это в том числе лица, выехавшие ранее в Россию в служебных целях, студенты, курсанты МВД,  аспиранты, люди, обратившиеся за помощью в правительство, члены семей дипломатов и 23 граждан из Челябинской области, которые входят в приоритетную категорию», - отметили в генконсульстве.

Напомним, Таджикистан с 25 июня приступил к вывозу своих граждан из России. Начиная с 1 июля таджикские авиакомпании почти каждый день выполняют чартерные рейсы для вывоза таджикских граждан.

Завтра, 16 июля, авиакомпания "Таджик Эйр" вывезет из Москвы очередную группу таджикистанцев. 

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.