Азиатский банк развития поставил 12 тонн средств индивидуальной защиты для медицинских работников Таджикистана. Помощь направлена на поддержку усилий по борьбе с коронавирусной болезнью (COVID-19).

«Медицинские товары, включая 22000 защитных комбинезонов разных размеров, 8000 изоляционных халатов и 175000 пар бахил поступили из Камбоджи», - говорится в пресс-релизе постоянного представительства АБР в Душанбе.

Отмечается, что это первая партия товаров, закупленных в рамках гранта в размере $928 тыс., утвержденного АБР для Таджикистана в июле. Вторая и третья поставки ожидаются до конца сентября и в октябре.

«Грант получен из текущей региональной технической помощи АБР и дополняет предыдущую помощь АБР Таджикистану в связи с COVID-19, включая три гранта: грант бюджетной поддержки в размере $50 млн в рамках Программы активного реагирования и поддержки расходов на COVID-19 (чтобы помочь профинансировать комплексный план и контрциклические меры правительства), грант в размере $2,5 млн из Азиатско-Тихоокеанского фонда реагирования на стихийные бедствия для дальнейшей поддержки правительственного реагирования на чрезвычайную ситуацию и грант в размере $100 тыс., перераспределенный из проекта интегрированной охраны здоровья матери и ребенка в Таджикистане на закупку предметов медицинского назначения», - поясняется в пресс-релизе.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.