Составили для вас обновленную подборку самых популярных инстаграм-страничек наших соотечественников. В топ вошли как самые распиаренные аккаунты, так и те, что поскромнее, но с не менее интересным контентом. Погнали!

 

Мадина Басаева. 5,9 млн. подписчиков


Более известная под псевдонимом Дина Саева, к концу года успела набрать почти 6 миллионов подписчиков. И это самое большое количество, которое принадлежит таджикскому аккаунту. Контент ее странички довольно разнообразный. Дина успешно снимает вайны со знаменитостями, наибольшей популярностью пользуются ролики с Егором Кридом и Бастой. Делает успешную рекламу, а также поет.

Недавно вышла первая сольная запись Мадины. Ее можно прослушать по ссылке https://ffm.to/dina-tebya

 

Лео Маликов. 1,3 млн. подписчиков


Свою частную жизнь Лео тщательно скрывает, поэтому известно о нем немного. Лео, несмотря на таджикские корни, родился в Москве. Рано начал записывать каверы на известные композиции, что и принесло ему популярность. Наличие голоса и яркой внешности позволило ему заработать свой первый миллион подписчиков в соцсетях всего лишь за пару месяцев.

 

Гайдаров. 757 тыс. подписчиков


Еще один представитель Таджикистана под ником Гайдаров часто выкладывает у себя юмористические ролики, чем завоевал популярность среди соотечественников.

Он один из самых любимых блогеров среди таджикистанцев.

 

Умеда Парсаева. 728 тыс. подписчиков


Бизнес-леди и бодибилдер, как называет сама себя Умеда, ведет свой блог в мотивирующем стиле. Практически в каждой публикации мысли о совершенстве и призывы к преодолению себя. Также она часто делится секретами красоты и делает щедрые гивы.

 

Мадина Акназарова. 578 тыс. подписчиков


Еще одна Мадина в нашей подборке, которая не нуждается в представлении. За год Акназарова успела отлично поработать над страничкой и добавить сотню тысяч новых подписчиков, снять мега популярный клип, а также заинтриговать своих поклонников выходом нового необычного клипа с элементами воздушной гимнастики. Что же, мы ждем. 

 

Джонибек Муродов. 416 тыс. подписчиков


Сын народного артиста Таджикистана Джурабека Муродова сумел прославиться не только, как певец и бизнесмен, но и как известный блогер. На его страничку подписано более 400 тысяч человек.

 

Манижа Сангин. 368 тыс. подписчиков


На аккаунт певицы подписано более 300 тысяч человек, а с учетом того, что она недавно стала послом Доброй Воли ООН по делам беженцев, это число заметно увеличится. Год для творчества Манижы сложился успешно, самым ярким событием стал выход клипа «Недославянка», который вызвал бурю обсуждений в соцсетях.

 

​​​​​​​Рафаэль Гулов. 109 тыс. подписчиков


Родоначальник «таджикского блогерства» Рафаэль Гулов имеет в своем активе лишь скромные в сравнении с вышеперечисленными аккаунтами 109 тысяч подписчиков. Но это не мешает ему быть одним из самых востребованных таджикских блогеров.

За год ему удалось сняться в нескольких клипах, пережить мощную волну хейта, а также стать преподавателем в Школе Блогеров.

 

​​​​​​​Малохат Давлатзода. 14,5 тыс. подписчиков


Имея в своем активе около 14 тысяч подписчиков, Малохат старается выкладывать интересный контент, который особенно приглянется любителям танцев. Девушка ломает стереотипы и танцует разнообразные современные постановки, которые сама и ставит. Успела стать лицом нескольких брендов. Самым известным является "Душанбе Сити".

 

​​​​​​​Манзура Муинова. 960 подписчиков


Аккаунт Манзуры не набирает и тысячи подписчиков, но является кладом для любителей архитектуры и кулинарии. На страничке девушка часто делится своими мыслями об архитектуре города, дает наставления будущим архитекторам, разбирает веяния современной моды и не забывает радовать своих подписчиков вкусными рецептами. 

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.