Русалина Майерс снимает видео в TikTok, и они находят отклик у многих таджикистанцев. О чем они? Рассказываем и показываем.

Помимо блогерства девушка работает копирайтером и воспитывает сына, любит слушать подкасты и аудиокниги в свободное время. 

 

О TikTok

— Я давно начала увлекаться съемкой видео в TikTok – танцы под тренды, липсинги под популярные топовые треки, были коллаборации с местными блогерами, тогда мои ролики набирали не более 1 000 просмотров. Это расстраивало, но свободное время я все же уделяла своему увлечению. 

Однажды, по пути домой, один парень сказал "Пах майдачаи хушруча", поскольку я небольшого роста – так меня называют часто. Тогда я записала видео, которое и сделало свое дело.

Оно разлетелось по нашим местным группам, что является огромным плюсом.

На сегодняшний день просмотров более 300 тысяч.  

@rusalinamiers

со звуком 🇹🇯🇹🇯🇹🇯🇹🇯

♬ оригинальный звук - Rusalina Miers

Сначала меня пытались "хейтить" за то, что я, якобы русская, и издеваюсь над таджиками. Негатив ушел, когда я объяснила, что во мне течет и таджикская кровь. В видео я иронизирую не только над собой, но и над актуальными проблемами, с которыми в первую очередь сама сталкиваюсь, будучи полноценной гражданкой своей страны и видя проблемы изнутри.  

@rusalinamiers

Ответить пользователю @christiandr108  ❤️🇹🇯

♬ оригинальный звук - Rusalina Miers

 

Русалина
предоставленное фото

На сегодняшний день у меня почти 23 тысячи подписчиков, не много и не мало. Самое удивительное, что меня узнают на улицах. Это приятно и непривычно – показатель того, что мои старания не напрасны. 

Самое популярное видео набрало более 500 тысяч просмотров. Содержание буквально следующее – "что получится, если мама русская, а папа таджик", в итоге показываю себя. 

 

Где вы находите идеи?

Идеи для видео приходят спонтанно. Я плохо говорю на таджикском языке, поэтому часто являюсь просто слушателем и наблюдателем, узнаю какие-то фразы и снимаю видео с ними. 

Выражается наш народ очень красноречиво, необычные аллегории используют в разговоре (например: устугонош пудра борин - про женщин в возрасте), так и возникают идеи моих видео. Всегда говорю, что мои ролики основаны на реальных событиях. Получаю массу положительных откликов и просьб продолжать снимать. Это, конечно, очень мотивирует. 

На блогерстве я также зарабатываю – иногда делаю нативную рекламу, как в Instagram, так и в TikTok.

предоставленное фото

 

О планах на будущее

В планах - переезд в Россию. В Таджикистане мне тяжело, в первую очередь, в финансовом плане. Я уже мама и меня не устраивает зарплата, хочется попробовать и суметь дать своему сыночку все самое лучшее. 

А в TikTok я продолжу снимать видео, только концепция уже изменится. Буду рассказывать как живется на чужбине. Думаю, и этот формат найдет отклик у моих земляков. 

 

Совет начинающим тиктокерам

Мои видео попали в рекомендации, когда я начала создавать свое, говорить и не стесняться себя и своей подачи.  

@rusalinamiers

люди без чувства юмора, просто листайте дальше, нам не по пути 😉🇹🇯

♬ оригинальный звук - Rusalina Miers

 

Новичкам советую найти собственную нишу, определенную тему. Не бойтесь и делайте что-то оригинальное, вы обязательно найдете людей, которые поддержат вас.

Если стесняетесь, выкладывайте видео с закрытыми глазами, как часто делаю я.

Не читайте комментарии, а когда морально созреете, то уже спокойно будете относиться к негативу, из-за которого многие бросают свою мечту.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.