С 19 по 22 мая в Таджикистане пройдет IX Международная выставка-ярмарка «Российское образование. Таджикистан-2021». В этом году презентацию своих учебных заведений проведут представители 26 российских образовательных организаций. Об этом сообщается на странице Российского центра науки и культуры в Facebook.

По данным центра, во многих из этих вузов на сегодняшний день обучаются многие граждане Таджикистана, в том числе на магистерских программах по различным направлениям.

В нынешнем мероприятии также примут участие 4 филиала российских вузов в Таджикистане.

Выставка будет интересна ученикам старших классов, абитуриентам и студентам, желающим продолжить обучение в вузах России, родителям, заинтересованным в качественном высшем образовании своих детей.

Посетители смогут ознакомиться с высшими учебными заведениями России, узнать об условиях поступления, обучения и стажировок, об интересных программах для иностранных студентов, об условиях проживании, досуга и стипендиях.

Также можно будет получить консультацию напрямую от представителей вузов.

В Душанбе выставка будет работать в Российско-Таджикском (Славянском) университете 19 мая с 10 до 18 часов и 20 мая с 9 до 18 часов.

В Худжанде выставка пройдет на территории Таджикского государственного университета права, бизнеса и политики (17 микрорайон, д. 1) 22 мая с 10 до 18 часов.

Выставка-ярмарка проводится представительством Русский дом в Таджикистане совместно с Министерством образования и науки Таджикистана при поддержке Минобрнауки РФ и посольства России в Таджикистане. 

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.