С приходом лета наступает долгожданная пора школьных каникул. Дети в предвкушении отдыха, а родителям в очередной раз придется столкнуться с проблемой, чем бы занять ребенка летом? Определиться с выбором поможет наша подборка возможностей.

 

Детский лагерь «Фантазия»

10-дневный лагерь для детей в возрасте от 6 до 16 лет в Сосновом бору, Варзоб/14-й км. Организаторы обещают ежедневную образовательно-развлекательную программу, походы в горы, яркую шоу-программу в исполнении фокусника и циркача и многое другое. 


Даты: в середине июня

Стоимость: пока неизвестна, в прошлом году цена составляла 1200 сомони

Телефон: 919 07 9995

 

Программа Adolescent Kit

Серия тренингов, которые реализуются в рамках проекта «Инновационная Лаборатория» Unicef для детей 10-14 лет. Будет организован 5-дневный тренинг, который позволит детям обучиться новым навыкам и компетенциям XXI века, а ещё это прекрасная возможность раскрыть ребёнка, ведь тут он/она научится управлять своими эмоциями и выстраивать нетворкинг со сверстниками. 

Даты: тренинги проводятся ежемесячно, зарегистрироваться на май можно можно здесь


Стоимость: бесплатно

Телефон: 901219106

 

Образовательный летний лагерь от Лиги Роботов

У детей от 6 до 16 лет есть возможность отправиться в приключение, где им предстоит изучить робототехнику и программирование, чтобы собрать настоящий фантастический транспорт, исследовать авиацию, космос и спецтехнику. 

Детей также ждут тренинги по ораторскому искусству, эффективной коммуникации, настольные игры, походы  и многое другое.


Даты: с 7  по 11 июня 

Стоимость: 800 сомони 

Телефон: +992550150530

 

Детский лагерь в Camping Village

Универсальная программа для активных детей от 12 до 18 лет, склонных к приключениям, играм, викторинам, походам и квестам. Организаторы создали все условия для активного и незабываемого отдыха. Ребят ждут насыщенные дни, спорт, творчество, интеллектуальное и культурное развитие.


Даты: с 11 по 14 августа

Стоимость: 

Телефон: 773335050

 

Tech лагерь для детей от Ilmhona

14-дневный лагерь для детей от 8 до 17 лет  будет проходить в лучших зонах отдыха Таджикистана. Программа изучения будет включать в себя самые востребованные tech-навыки от графического дизайна до программирования, по программе Гарвардского Университета - CS50, Scratch и в качестве бонуса Robotics. 

В качестве отдыха, детей будет ждать art терапия, йога, физические упражнения, плавание, познавательные туры и многое другое. Оставить заявку на участие в лагере можно здесь.


Даты: определяются организаторами

Стоимость: пока неизвестна, приблизительно 1500-2000 сомони

Телефон: 983335566

 

Курсы Coding Academy: C# 2021 

Курсы для ребят старше 16 лет. Вас научат разрабатывать back-end веб-приложения с профессиональным преподавателем. 

Даты: начало курса запланировано на июль

Стоимость: бесплатно

Телефон: 48 888 54 64

 

Курс «Основы программирования для девушек» от Алиф Академии

Этот курс поможет всем девушкам от 14 лет и старше сломать стереотип, что программирование для мужчин. На курсе девушки за компьютером освоят работу в сети Интернет и основы работы c HTML и CSS.


Чтобы пройти курс нужно лишь желание. Открытая школа JS предоставляет доступ в свои учебные классы и наставников, готовых помочь при прохождении онлайн-курса.

Даты: старт 1 июля

Стоимость: бесплатно

Телефон: 48 888 54 64 .

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.