В Национальном музее Таджикистана состоялась церемония открытия выставки детского творчества государств-членов Шанхайской организации сотрудничества под названием «Добро пожаловать на 20-летие ШОС», сообщает департамент информации МИД РТ.

Данная выставка  организована в соответствии с Планом основных мероприятий председательства  Таджикистага в Шанхайской организации сотрудничества по инициативе Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО Министерства иностранных дел Таджикистана совместно с Секретариатом ШОС, китайскими компаниями “Shanghai Art Fair International Exhibition Co., Ltd”, “Yunnan SCO Culture and Sports Co.” и Союзом художников Таджикистана.

На экспозиции, которая продлится с 6 по 15 сентября, представлено более 200 картин детей из государств-членов ШОС на темы мира, дружбы, взаимного уважения и стремления к добру.

На церемонии открытия выставки с приветственной речью выступил заместитель министра иностранных дел Таджикистана Шараф Шерализода, который поздравил присутствующих с 30-летием государственной независимости страны, а также поблагодарил страны-члены ШОС за активное участие в указанном мероприятии.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.