Государственный департамент США 6 октября объявил об открытии онлайн-регистрации для участия в лотерее «Green Card», сообщается на официальной странице посольства США в Таджикистане на Facebook.

Отмечается, что онлайн-регистрация для участия в программе «Diversity Visa 2022» начнётся 6 октября 2021 года и продлится до 10 ноября 2021 года.

«Анкеты на участие в программе Diversity Visa – 2023 должны быть представлены в электронном виде на www.dvlottery.state.gov. Не откладывайте до последней недели срока регистрации, так как большой спрос может привести к задержкам сайта. Поздние заявки или анкеты на бумаге не будут приняты», - сообщается на странице посольства.

Согласно новым правилам, при заполнении анкеты в лотерее «Green Card» с 2019 года необходимо указывать серию загранпаспорта.

В посольстве предупреждают, что в случае непредставления всей необходимой информации при записи, включая действительный номер загранпаспорта и соответствующие фотографии всех членов семьи, кандидат будет дисквалифицирован.

Подчёркивается, что плата за участие в лотерее не взимается, и каждый участник может самостоятельно заполнить анкету на сайте:  https://dvprogram.state.gov  

Каждый год Государственный департамент выдает 50 000 виз на постоянное жительство (грин-карты) на лотерею гражданам стран с исторически низким уровнем иммиграции в Соединенные Штаты, включая Таджикистан. Приблизительно 14 миллионов человек со всего мира участвуют в программе каждый год.

С правилами заполнения анкеты можно ознакомиться тут “Как правильно запонить анкету на лотерею Green Card».

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на TelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.