Посольство Китая в Таджикистане презентовало сегодня переданную  мэрии Душанбе 1 января  коммунальную технику, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на мэрию столицы.

В ходе презентации, в которой участвовал председатель города Рустам Эмомали, было отмечено, что техника передана в целях укрепление материально-технической базы городских коммунальных учреждений.

Она предназначена для повышения уровня обслуживания и благоустройства окружающей среды и создания достойных условий жизни для жителей столицы, сообщает госагентство.

Отмечается, что в рамках сотрудничества мэрия Душанбе согласовала договор о безвозвратной технической помощи и ввозе 466 единиц различных коммунально-пассажирских транспортных средств. С реализацией соглашения в 16 этапов до сегодняшнего дня в Душанбе поступило 413 единиц техники.

1/28

Мэру было представлено 155 пассажирских автобусов различных видов, 52 единицы грузовых автомашин, 48 специальных машин для перевозки мусора, 40 поливальных машин, 22 грузовые двухрядные автомашины, 20 пожарных машин, 1 грейдер, 18 катков, 7 автокранов, 15 эвакуаторов, 1 оборудование по распределению битума, автомашины для расчистки труб, а также специализированная техника, в том числе 7 единиц для диагностики и ремонта теплотрасс, 1 единица центра управления техникой по пожаротушению, 4 единицы машины «Скорой помощи», 1 единица техники для перевозки гипохлорида натрия и др.

Рустама Эмомали проинформировали, что поступившая коммунальная техника и оборудование были выделены согласно требованиям структур исполнительного органа государственной власти города Душанбе, в том числе коммунальным предприятиям по вывозу мусора, по благоустройству, паркам, учреждениям по эксплуатации дорог, теплоснабжения, пассажирского транспорта и противопожарным службам.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на TelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.