Собрали для вас интересные бесплатные образовательные возможности за рубежом в крутых странах. Вы точно найдете что-то для себя!

 

Грант на обучение в Японии или США

Грант при поддержке правительства Японии и Всемирного банка могут получить студенты из развивающихся стран, которые поступают в магистратуру на одну из программ развития.

Грант можно получить на обучение по одной из 200 программ развития или по одной из 14 программ университетов США, Японии и Африки, среди которых – управление экономической политикой, налоговая политика и управление инфраструктурой.

Грант оплачивает: обучение, ежемесячную стипендию, авиаперелет в обе стороны, медицинскую страховку, пособие на оплату транспортных расходов.

Требования: быть гражданином одной из развивающихся стран (включая страны Центральной Азии), иметь степень бакалавра, иметь не менее 3-х лет опыта.

Дедлайн: 27 мая

Подробности читайте здесь

 

Стипендии для обучения от Румынского правительства

Для бакалавров и магистров доступны только учебные программы на румынском языке, что способствует продвижению румынского языка и культуры. Однако на уровне PhD кандидаты также могут выбрать программу на английском или иностранном языке, установленную докторантурой. 

Подготовительный год на румынском языке также предоставляется до поступления на учебную программу по выбору для тех, кто не говорит на румынском языке. 

Дедлайн: 15 марта

Подробнее смотрите тут.

 

Магистерская программа стипендий  Fulbright (США)

Грант предоставляет возможность учащимся и молодым специалистам получить степень магистра в университетах США в 2023-2024 учебном году.

Программа Fulbright для иностранных студентов предлагает аспирантам и молодым специалистам возможность бесплатно учиться в США и получить степень магистра.

Грант предлагает участникам визовую поддержку, оплату стоимости обучения в выбранном вузе и сборов, страховку, ежемесячную стипендию, международные авиабилеты в США и обратно.

Дедлайн: 30 апреля

Подробную информацию можно получить здесь.

 

Стипендии на обучение в Турции в KOÇ University

Частный исследовательский университет - KOÇ University, расположенный в Стамбуле, предлагает финансовую помощь иностранным студентам, поступающим на программы бакалавра.

Университет сотрудничает со многими ведущими учебными заведениями других стран, включая Калифорнийский университет и Корнельский университет, а большинство программ вуза ведутся на английском языке.

Для абитуриентов университет предлагает 25%, 50%, 75% и 100% скидки на стоимость обучения на бакалавриате. Все поступающие будут автоматически рассматриваться на получение скидки.

Дедлайн: 1 июля 

Подробную информацию можно получить здесь

 

Стипендии университета Твенте для магистрантов (Нидерланды)

Университет предлагает стипендии как для студентов из Евросоюза, так и из-за его пределов. Стипендии варьируются от 3000 до 22 000 евро на год. В случае двухлетней программы обучения студенты могут получить дополнительную стипендию равную сумме на первом курсе, когда они соответствуют требованиям.

Перед подачей заявки на стипендию необходимо подать заявку на магистерскую программу.

Дедлайн: 1 мая

Подробную информацию можно получить здесь University of Twente Scholarship (UTS) | Scholarship finder | University of Twente (utwente.nl)

 

Стипендия на научные исследования

Международная программа Виадрина для выпускников позволяет иностранным исследователям-докторантам подать заявку на стажировку до трех месяцев в Европейском университете Виадрина.

Утверждение заявок осуществляется Комиссией по распределению средств в области исследований и последипломного образования Европейского университета Виадрина.

Право на подачу заявки имеют докторанты зарубежных университетов по любой дисциплине, представленной в European University Viadrina.

Дедлайн: 18 апреля

Подробную информацию можно тут - Viadrina International Program – for Graduates (VIP) • European University Viadrina (europa-uni.de)

 

Сохраняйте нашу подборку, подавайте заявки и делитесь ею своими друзьями!