Родственники Абдулатифа Шарифова, водителя машины скорой помощи, погибшего три месяца назад в результате конфликта на границе с Кыргызстаном, сетуют, что власти не сдержали своих обещаний, передает Радио Озоди.

Вдова Абдулатифа Шарифова - Иноятхон Шарифова говорит, что ее муж десять лет работал водителем скорой помощи.

«Все свое время он проводил в больнице. Всегда приходил на помощь по первому зову», - говорит она.

Абдулатиф Шарифов погиб 27 января при спасении жителей села Ходжаи Аъло во время миномётного обстрела с кыргызской стороны. До этого он успел перевезти нескольких раненых в больницу.

Абдулатиф Шарифов и его покорёженная машина
Фото Радио Озоди

Машина скорой помощи, в которой находились Абдулатиф и еще двое, была обстреляна из миномета. Водитель погиб на месте, двое других получили ранения. Шарифова похоронили в тот же день, а главврач больницы Исфары, по словам родственников Абдулатифа, на похоронах обещал поддержать семью покойного.

В частности, как сказала радио Озоди родственница погибшего – Таборакхон, главврач пообещал выделить семье покойного земельный участок.

«Он также пообещал выплатить зарплату за 60 месяцев и назвать улицу его именем. Но ничего так и не выполнено. А после похорон больше и не навещали семью Шарифова», - сказала она.

В центральной больнице Исфары сообщили, что главный врач Таиббидин Мухаммедов находится в служебной командировке. Другие сотрудники больницы заверили, что не забыли своих обещаний.

В частности, в одном из документов главврач больницы просил мэра Исфары выделить участок земли для детей Абдулатифа Шарифова. Сообщается, что Шарифов стоял в очереди на землю с 2017 года.

В другом документе главврач предложил народным депутатам Исфары назвать одну из улиц именем Шарифова.

Сотрудники больницы также заявили в интервью без микрофона, что 60-месячная зарплата Абдулатифа Шарифова будет выплачиваться частями. Они также сообщили, что семья Абдулатифа Шарифова уже несколько раз получала материальную помощь.

Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.