Исламский банк развития одобрил годовой бюджет в размере $363,3 млн на реализацию новых проектов для развития в 11 странах мира. 

$9,5 млн из этой суммы будет направлено в Таджикистан для поддержки реализации национального проекта по развитию образования в стране, сообщает Saudi Press Agency.

Решение об этом было принято на заседании Совета директоров Банка под председательством его президента Мухаммада Аль-Джассера.

В число стран – получателей помощи от ИБР для реализации различных проектов также вошли Кот-д'Ивуар, Гвинея, Узбекистан, Кыргызстан, Маврикий, Танзания и Западная Африка

Проекты касаются, в частности, картирования плодородной почвы, улучшения условий образования, повышения производительности в сельском хозяйстве и восстановления дорог в этих странах.

В рамках заседания также были рассмотрены несколько важных направлений деятельности банка, в том числе программа стратегической готовности и реагирования на COVID-19, ход реализации программы реагирования на продовольственную безопасность, учреждение и функционирование Гуманитарного целевого фонда для Афганистана и др.

Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.