Посольство Таджикистана в России рекомендует таджикистанцам воздержаться от нецелевых поездок в приграничные регионы России и Украины.
В заявлении посольства, опубликованном на Facebook, отмечается, что также необходимо избегать места массового скопления.
«Призываем граждан Таджикистана не только отказаться от необязательных поездок, но и избегать посещения мест массового скопления людей и участия в массовых мероприятиях, особенно при использовании собственного транспорта», - говорится в тексте.
Для получения дополнительной информации и консультации гражданам Таджикистана предлагается обращаться в посольство и консульства Таджикистана в Екатеринбурге, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Уфе.
Напомним, что сегодня в Москве и Московской области Национальный антитеррористический комитет ввел режим контртеррористической операции. Сделано это в целях пресечения возможных террористических актов, говорится на сайте комитета.
Мэр Сергей Собянин сообщил, что в городе отменены ранее запланированные массовые мероприятия.
Кроме этого, отменены все запланированные массовые мероприятия Ростовской, Воронежской и Липецкой областях.
23 июня основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обвинил «военное руководство» в обстреле лагеря частной военной компании и пообещал ответ. В результате 24 июня он заявил о «марше справедливости». Он объявил, что собирается «восстановить справедливость» в армии и в России в целом и призвал «не оказывать сопротивление».
ФСБ возбудила уголовное дело на Пригожина из-за призыва к мятежу.
Владимир Путин назвал действия Пригожина «изменой» и предательством
Летом с нами жарко в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК
Как таджикистанцам добраться до Доминики и что там посмотреть?
В Таджикистане выросла детская преступность
Рамазон Рахимзода подтвердил, что «Боим» задержан и доставлен в Таджикистан
Digital Fest 2025: главный образовательный форум Таджикистана соберет экспертов технологий будущего
Налоговый комитет Таджикистана назвал своих главных должников
Казахстан и Таджикистан создадут СП по производству подсолнечного масла
10 лет и 4 месяца. Стали известны новые подробности приговора Ахмаду Иброхиму
TIKA укрепляет инфраструктуру медицинского образования Таджикистана
Глава МВД заявил, что еще несколько человек находятся в розыске в связи с убийствами в Канибадаме
ЧП в колонии Вахдата, приостановка деятельности Фонда Ага Хана и проблемы с получением справок
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста