Город Ухань (провинция Хубэй, Центральный Китай), где случилась вспышка пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, объявил о приостановке работы общественного транспорта, отправления авиарейсов и поездов и призвал горожан не покидать город без особых причин.

Городские автобусы, метро, паромы и междугородные автобусы, а также авиарейсы и поезда для выезжающих пассажиров будут приостановлены с 10 утра четверга до дальнейших уведомлений, говорится в сообщении, опубликованном рано утром штабом Уханя по контролю и лечению пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, передает Женьминь Жибао.

Эти меры будут приняты для того, чтобы "эффективно остановить распространение вируса, решительно пресечь вспышку и гарантировать здоровье и безопасность людей", говорится в сообщении.

По состоянию на 20:00 среды в провинции Хубэй было зарегистрировано в общей сложности 444 случая пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, и подтверждено 17 случаев смерти от пневмонии, большинство из них произошли в Ухане.

В Ухане живет более 11 миллионов человек. Вспышка пневмонии, вызванная неизвестным типом коронавируса началась там в декабре 2019 года. На сегодня случаи заражения им выявили также в Таиланде, Японии, Южной Корее и США.

Накануне Mash написал, что в Петербурге госпитализировали россиянина, прилетевшего из Шанхая, с подозрением на новый вирус. Позднее стало известно про двух госпитализированных - граждан РФ и Китая. Официально врачи подтвердили у них лишь подозрение на ОРВИ.

Зимой с нами теплее в  TelegramFacebookInstagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.