Избранный президент США Джо Байден сделал прививку от COVID-19 американско-немецкой вакциной от компаний Pfizer и BioNTech. Байден привился в госпитале ChristianaCare в Ньюарке в штате Делавэр. Процедуру транслировали в прямом эфире. Против COVID-19 привилась также его жена, пишет РБК.

Видео опубликовала Washington Post на своем YouTube-канале. 

Байден заявил, что он делает это «чтобы продемонстрировать, что люди должны быть готовы пройти вакцинацию, как только вакцина станет доступна».

Избранному президенту ввели первую дозу вакцины от американской компании Pfizer и немецкой BioNTech, уточняет CNN. Для достижения положительного результата необходимо повторное введение препарата с интервалом в несколько недель. Ранее, 21 декабря, прививку против COVID-19 сделала жена Байдена Джилл. 

В середине декабря Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов США (FDA) разрешило применять вакцину против коронавируса от Pfizer и BioNTech в чрезвычайных случаях. Неделю назад, 14 декабря, в Соединенных Штатах приступили к вакцинации населения. Позже регулятор дал разрешение на использование второго препарата — от компании Moderna. 

По данным университета Джонса Хопкинса, на 22 декабря в мире зарегистрировано 77,3 млн зараженных коронавирусом, из них в США выявлено более 18 млн.