Власти Пекина решили заново открыть больницу Сяотаншань для борьбы со вспышкой COVID-19 . За последние сутки в китайской столице было зарегистрировано 53 новых случая заражения, а по всей стране более 50 тысяч, передает Euronews.

"В настоящее время эпидемия в городе переплетается с единичными и кластерными вспышками. Чтобы обеспечить лечение бессимптомных и легких случаев, Пекинская муниципальная комиссия по профилактике и борьбе с эпидемией COVID-19 решила официально открыть временную больницу Сяотаншань с 1 мая 2022 года", - сообщил замдиректора Пекинской муниципальной комиссии по здравоохранению Ли Ань

Несмотря на растущие экономические затраты и недовольство населения, Пекин объявил, что будет еще больше ограничивать доступ в общественные места в ближайшее время.

Рестораны в столице будут временно закрыты, а для посещения общественных мест жителям необходимо будет сдать тест на Covid-19.

Пятидневные майские каникулы обычно один из самых оживленных туристических периодов в Китае, но из-за вспышки Covid-19 в стране власти надеются, что люди будут оставаться дома.

Столкнувшись с вариантом "омикрон", китайские власти ужесточили свою политику "нулевого Covid-19", подавляя распространения вируса путем массового тестирования и закрытия учреждений.

Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.