Глава Северной Кореи Ким Чен Ын рассказал о целях по укреплению военной мощи КНДР в 2023 году, передает Daily Mail. О них он говорил на конференции правящей в стране Трудовой партии Кореи.

В своем докладе Ким Чен Ын осветил принципы внешнеполитической работы и направления борьбы с врагами, которых необходимо последовательно придерживаться партии и правительству КНДР в нынешней обстановке для защиты государственной власти и охраны государственных интересов.

По словам лидера КНДР, нужно приложить "большие усилия" в ответ на сложную и меняющуюся ситуацию, а руководящие кадры всех уровней должны "решительно изменить подход к делу и стиль работы", чтобы "выполнить священный и тяжелый служебный долг перед партией и революцией, Родиной и народом".

Шестой пленум ЦК Трудовой партии КНДР (ТПК) начался 26 декабря, Ким Чен Ын выступал на заседании 27 декабря и продолжит свой доклад 28 декабря.

Напомним, 26 декабря Южная Корея подняла в воздух истребители и боевые вертолеты, заявив, что беспилотники КНДР пересекли демаркационную линию между двумя государствами. Это также привело к приостановке гражданских перелетов в аэропортах Сеула. Не установлено, были ли дроны оснащены оружием.

Позднее летательные аппараты исчезли из зоны обнаружения южнокорейских военных.

Кроме того, сообщалось, что в 2022 году Северная Корея уже запустила больше ракет, чем когда-либо: с начала этого года Пхеньян провел более 50 ракетных испытаний.

Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.