У Вооруженных сил Украины есть «мощный и сильный» план войны на 2024 год, который даст результат. Об этом заявил министр обороны Украины Рустем Умеров на форуме «Украина. Год 2024» в Киеве, передает «Медуза».
«Все говорят, что лучше наших действий говорят наши результаты. Мы делаем все возможное и невозможное, чтобы сделать прорыв. План на 2024-й уже есть. Мы публично о нем не говорим. Он мощный, он сильный, он дает не только надежду, но и даст результат в 2024 году», - сказал Умеров.
Он также заявил, что военное ведомство координирует работу по созданию фортификационных сооружений. По словам Умерова, на сегодняшний день удалось оборудовать несколько тысяч опорных пунктов и огневых позиций.
При этом глава Минобороны посетовал на то, что половина военной помощи и оружия, выделяемой Киеву западными союзниками, поставляется с задержками.
«В настоящее время выделение помощи не всегда означает ее обеспечение, поскольку 50% не поставляется вовремя», - сказал Умеров.
По словам министра, Россия использует до 15% своего бюджета на войну.
«Поэтому если то, что выделяется Украине, не приходит своевременно, мы теряем личный состав и территории», - пояснил он.
Умеров считает, что союзные государства должны обеспечивать поставки своевременно, «поскольку никогда в истории человечества не было такого, когда война велась без превосходства в воздухе». «Мы работаем согласно плану, делаем все возможное и невозможное, но без своевременных поставок это усложняет нашу работу», — резюмировал глава Минобороны Украины.
Этой зимой читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК
Базары и рынки в Узбекистане: куда сходить не только за покупками, но и за настоящим местным колоритом?
Натуральная косметика, краски для волос, медоборудование. Что можно приобрести на INTER HEALTH & BEAUTY TAJIKISTAN-2025?
«Эсхата Банк» переходит на энергоэффективный экологичный транспорт
В Казахстане появятся платформы по обмену криптовалюты
США могут пересмотреть террористический статус «Талибана». Ранее его сняли в Казахстане, Кыргызстане и России
Таджикские связисты за три месяца заработали более $100 миллионов
«Соро Компания» стала чемпионом футзальной Суперлиги Таджикистана: итоги сезона-2024/25
Уголовную ответственность за лайки в Таджикистане отменили. Будут ли пересмотрены уже вынесенные приговоры?
Депутат Госдумы РФ предложил исключить из Конституции статью о двойном гражданстве
Умер Хосе Мухика – «самый бедный президент в мире». Он жил в маленьком домике, выращивал цветы и ездил на старом автомобиле
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста