По итогам двух сыгранных туров чемпионата Таджикистана-2021 среди команд высшей лиги в турнирной таблице воцарилось троевластие. «Худжанд», «Эсхата» и «Файзканд», набрав по четыре очка, делят лидерство.

В воскресенье, 11 апреля, состоялись две встречи. «Куктош» на своем поле взял верх над «Истаравшаном» – 1:0. Единственный и победный мяч на свой счет записал Азизбек Султонов, отличившийся на 33-й минуте.

Кулябский «Равшан» в домашнем матче не смог переиграть восейский «Файзканд». Встреча завершилась со счетом 0:0, cообщает пресс-центр Федерации футбола Таджикистана.

В субботу, 10 апреля, были сыграны два матча второго тура Coca-Cola – чемпионата Таджикистана-2021 среди команд высшей лиги.

Дебютант чемпионата худжандская «Эсхата» одержала первую, историческую победу в высшей лиге страны. «Банкиры» на выезде переиграли столичный ЦСКА со счетом 3:1. Все три гола в составе «Эсхаты» забили узбекские легионеры – дубль сделал Акобир Тураев, еще один мяч на свой счет записал Шахзод Абдурахимов.

В другой встрече «Хатлон» и «Худжанд» разошлись миром в Бохтаре – 1:1. На гол Нуриддина Хамрокулова на 13-й минуте худжандцы ответили точным ударом российского легионера Артема Сердюка на 77-й минуте встречи.

Матчи следующего, третьего тура высшей лиги Таджикистана пройдут 16, 17 и 18 апреля.