Душанбе. 14 декабря. «Азия-Плюс» - В копилке олимпийской сборной Таджикистана, участвующей на XV Азиатских играх в Катаре, появилась вторая золотая медаль. Накануне ее завоевал 20-летний боксер Джахон Курбанов, выступавший в весовой категории 81 кг.

Как сообщается на сайте www.doha-2006.com , накануне в финале таджикский боксер провел встречу со спортсменов из Кореи Сонг Хак Сунгом, где в четырех раундах одержал победу и стал обладателем золотой медали.

Ранее Джахон Курбанов одержал победу над соперниками из Китая, Казахстана и Ирана. Напомним, это четвертая медаль в копилке нашей олимпийской сборной. Первое золото принес атлет Дильшод Назаров, две бронзы – дзюдоист Расул Бокиев и таэквондист Шокирджон Раджабов.

В настоящее время наша команда занимает 28 место из 37 команд, которые принимают участие в играх. Завтра наступает заключительный день соревнований, которые стартовали 1 декабря.