Душанбе. 9 августа. «Азия-Плюс» - В очередном этапе розыгрыша Кубка Европы по дзюдо, который завершился накануне в немецком Гамбурге, таджикский дзюдоист, призёр Пекинских олимпийских игр Расул Бокиев завоевал серебряную медаль Кубка Европы.

Как сообщили «АП» в Комитете по делам молодежи, спорту и туризму при правительстве РТ, Р. Бокиев в финальной схватке в весовой категории до 73 килограммов  уступил хозяину турнира немецкому дзюдоисту Кристоферу Волку, который и стал обладателем Кубка Европы.

«Другой наш спортсмен Абубакр Рахмонов, выступающий в весовой категории свыше 100 килограммов, проиграл в первом круге немецкому спортсмену Роберту Зиммерманну, - отметил источник. - По итогам общекомандных зачетов команда Таджикистана заняла 14 место среди 24 стран».