Душанбе. 2 февраля. «Азия-Плюс» - Одно серебро и три бронзы принесли таджикские спортсмены в копилку Таджикистана на очередном этапе Кубка мира по самбо на призы президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, который прошел 28-31 января в городе Уральск (Казахстан).

Как сообщили «АП» в Национальном олимпийском Комитете Таджикистана, таджикский самбист Акмалиддин Каримов (52 кг), преодолев двух своих казахских и одного грузинского соперника, в итоговой борьбе проиграл своему главному сопернику - Метеду Ундаганову из Казахстана. В результате он занял второе место и был удостоен серебряной медали.

Трое других наших самбистов - Искандар Ашуров (82 кг), Рахматулло Абдуллоев (100 кг) и Зиёратшо Баротов (свыше 100 кг) завоевали на этапе Кубка мира по бронзовой медали.

Таким образом, в общекомандном зачете таджикская сборная заняла третье место. Первое место за сборной Казахстана, второе - России. В этом году на этапе Кубка мира приняли участие более 200 спортсменов из 12 стран мира.

Напомним, что в августе 2010 года на аналогичном турнире в Уральске таджикские самбисты выиграли два золота и две бронзы.