Таджикская сборная продолжает свои выступления на чемпионате мира по дзюдо в Париже.

Вчера в борьбу за медали вступили два таджикских борца, выступающие в весе до 81 кг. Первую победу в копилку таджикской сборной внес молодой борец Фарход Рахимов. В упорном поединке наш спортсмен с небольшим перевесом одержал победу над дзюдоистом из Швеции Робеном Пакером. Во втором круге Ф.Рахимов встретится с представителем Гаити Д. Ричардсоном.

Другой наш спортсмен Шерали Бозоров, начинает борьбу со второго круга и встречается с аргентинцем Эммонуелем Лукнети.

Напомним, в первый день соревнований выбыл из борьбы за медали Джамшед Халилов. В весовой категории до 60кг наш спортсмен встречался с грузинским борцом Амираном Папинашвили и  проиграл ему «иппоном».

Вслед за Халиловым потерпел поражение бронзовый призер пекинской Олимпиады Расул Бокиев.

Бокиев, выступивший в весовой категории до 73 кг, уступил итальянцу Андреа Регису. Сопернику таджикского борца удалось совершить прием, получивший оценку «вадза-ари».

26 августа на ковер выходят борцы весовой категории до 90 кг. В этом весе Таджикистан представляет опытный Парвиз Собиров. Его соперник - Патрик Кподар из Того.

В заключительный день чемпионата, 27 августа, пройдут схватки тяжеловесов.

В весе до 100 кг наш Мухаммадмурод Абдурахмонов встретится с Миланом  Дисовисом.