Сборная Таджикистана по футболу потерпела сокрушительное поражение от Японии в матче третьего раунда отборочного турнира ЧМ-2014 в азиатской зоне.
Игра на стадионе «Нагай» в Осаке прошла под подавляющим преимуществом японской сборной. При поддержке 50 тысяч зрителей «синие самураи» с первых минут устремились в атаку. Гол не заставил себя долго ждать.
На 11-й минуте молодой игрок хозяев Мики Хавенаар ударом головой открывает счет. Давление на ворота Алишера Туйчиева растет, и на 19-й минуте Синдзи Окадзаки удваивает счет.
До перерыва хозяева еще дважды добились успеха. Авторами мячей стали Юити Комано и Синдзи Кагава.
Едва начался второй тайм, как Хавенаар оформил дубль. Наши игроки продолжали отчаянно обороняться. Дважды за защитников сыграли стойки ворот, но в этот день «самураи» были неудержимы.
На 55-й минуте Накамура отправляет шестой мяч в ворота таджикской сборной. 11 минут понадобилось японцам, чтобы забить седьмой гол. Второй дубль хозяев на счету Кагавы. Разгром завершился на 78-й минуте точным ударом Накамуры - 8:0!
В этот же день состоялся матч команд нашей группы – сборных Северной Кореи и Узбекистана. Узбекские игроки завершили гостевую игру в свою пользу со счетом 1:0. Автор мяча – обидчик таджикской сборной Александр Гейнрих.
После трех проведенных матчей в активе сборной Таджикистана нет очков, она занимает 4-е место в своей отборочной группе. Напомним, что подопечные Алимджона Рафикова проиграли Узбекистану и КНДР с одинаковым счетом 0:1. В лидерах – сборные Японии и Узбекистана (по 7 очков). В активе КНДР – 3 очка
Декабрь 2024 года: Убийства в Канибадаме, делимитированная таджикско-кыргызская граница и многообещающее послание президента
Что посмотреть на новогодней неделе: от советских мюзиклов до «Крепкого орешка»
На дороге Душанбе - Чанак в результате камнепада пострадали несколько автомобилей
Мандарин – самый новогодний фрукт. А какую пользу он дает?
Афиша от «Азия-Плюс»: «Легенда казахской степи», «Лжеснегурочка» и «Суруди сол 2024»
В Таджикистане с 1 января ставка экспортной ренты повысилась в два раза
"Фанатизм - невежество", "Телефон вместо колыбельной", "Столица должна быть столицей": Самые яркие цитаты 2024 года
Эмомали Рахмон распорядился выделить средства на проведение трех республиканских конкурсов в 2025 году
Власти Казахстана ввели пожизненное заключение за производство и сбыт наркотиков
Стало известно, когда стартует чемпионат Таджикистана по футболу
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Махмуд22 мая, 2012 20:41
МДА... Это не позор это наш уровень! Япония сильнейшая сборная в Азии и в мире! Их игроки играют в бундеслиге,АПЛ,Серии А и Ла лиге и в чемпионате России который считается одной из сильнейших в Европе!!!! Хонда,Кагава,Нагатомо вот это лидеры сборной япошки! Нам по силам победить Кыргызстан,Афганистан и этих крайне редко наш футбол не прогрессирует а наоборот регрессирует! идет назад мда! все деньги решают! какая страна такой футбол нам же с таким бюджетом и малоразвитой страной и инфраструктурой! не играть же как Испания! я думаю если Сирия сыграла бы вместо Таджикистана они достойнее бы проявили бы себя думаю даже заняли бы 2-место!
Firdavs26 октября, 2011 13:41
все в норме...приобрели нужный опыт..растем дальше!!!
VIP-PERSONE20 октября, 2011 14:10
удален за нарушение правил комментирования
parviz17 октября, 2011 09:27
кто нибудь еще надеялся на ничью или победу нашей сборной?????Получили пощечину, может теперь задумаются, хотя???????????????????????...........................
KOMILJON_JURAEV15 октября, 2011 18:32
удален за нарушение правил комментирования
Scouser14 октября, 2011 14:53
Да ладно народ, успокойтесь. плохой опыт тоже опыт. у нас все еще есть теоретические шансы занять первое место в группе)))))))))))))) lol нам сейчас главное достойно сыграть оставшиеся игры, и в частности хорошо подготовиться к следующей ответней игре с японцами. Едем в Худжанд и поддерживаем наших 11 ноября!
34014 октября, 2011 13:28
Япония-Таджикистан 8:0!!! Сюжет для "Нашей Раши"!!! Вот они, реалии таджикистанцев...
Solon14 октября, 2011 13:04
Надо отблагодарить сборную Сирию за предоставленную возможность нашей сборной узнать свои возможности. Я не раз говорил, что наш футбол оторван от мировых футбольных тенденций. Нужны кардинальные изменения, нужны денежные вливания в развитие, особенно на всех этапах, начиная с развития детского, далее подросткового, молодежного и далее этапов нашего футбола. ФФТ мало озабочена привлечением спонсоров в развитие и других проблем. Более того, глава ФФТ должен стать более публичным деятелем, чем сейчас, и отвечать за содеянное, а не перекладывать всю вину на тренеров.
ШШ14 октября, 2011 12:12
Нужно новый хит придумать по типу песни Аргентина - Ямайка 5:0. Кто первый выпустит из Таджикских исполнителей тот будет в народе широко популярным исполнителем!
эркин14 октября, 2011 12:10
Для того чтобы наш сборный играл футбол на пример как Армяни или сб Узбекистан нужна большие деньги и иностранный тренер чтобы он сам самостоятельно выбрал игроков и никаких давление на него не было. Как это сделал РОССИЯ.
vulkan14 октября, 2011 01:53
удален за нарушение правил комментирования
91113 октября, 2011 21:26
http://tajtube.tj/view/5272.html вот голы, кому интересно. Не нужно было апелляцию подавать проиграв с разгромным счетом 6-1, вот получили 10-0 за 3 матча.
Рохгузар13 октября, 2011 12:38
как у нас в народе говорят - "Мусичаба яхмолакбозия ким мондас"-)))
uchkuduk13 октября, 2011 11:34
Это обсолютно не вына футболистов и тренеров. Это проигришь нас всех. Надо лицом повернуться к образованию и спорта, а не строит грандиозные дома чиновникам на корумпированых денег. Пока на высоких постах будуть сидет такие случайные люди как председатель федерация футбола РТ, мы остаёмься такими ныщими и безпомощними. Правильно отметили, нас готовять рабами, чтобы мы никогда рот не откривали и были послушными.
Patriot99913 октября, 2011 11:29
В Британию едут дети интерната по мини фудболу они будут играть без замены в место замены едут трое взрослах какой будет резултат сами делайте выводы газета Азиаплюс можете узнать с посолство британии если не верите
rabik13 октября, 2011 10:03
слов нет по поводу игры и счетом. стыдно конечно ,стыдно((((((((((((
Nik12 октября, 2011 21:22
да ладно глаза то откройте , где японцы в рейтинге а где мы ! это мы еще поднялись после минимальных поражений от Узбеков и Кореи . Чтобы был результат надо вкладывать труд и деньги не один год , а вы думаете пригласим Гвардиолу и как Барселона заиграем ? Очень много истерики , впрочем как всегда , по делу единицы сказали . Критиковать конечно легче всего , но есть такая фраза "критикуешь предлагай ,предлагаешь делай " . Если кто хочет по теме что то сказать с удовольствием почитаю , а писать "все гавно я дАрьтаньян " это от низкой культуры и слабости ума .
vulkan12 октября, 2011 20:55
удален за нарушение правил комментирования
Болельщик12 октября, 2011 17:21
Да, господа хорошие (руководство ФФТ), это вас Аллах наказывает (еще при жизни) за "справедливость", за то, что занимаете чужое место в группе. Уж лучше бы сирийцы играли вместо нашей сборной. Делайте выводы, ведь не везде прокатит номер с наездами на соперника задолго до начала игры (все знают, как добивается результата ФК "Истиклол"). Остается надеяться, что наши братья-узбеки отомстят за своих близких соседей, хотя бы сыграв вничью на чужом поле.
Руслан12 октября, 2011 16:23
Наши все же потихоньку делают успехи, по крайней мере это уже не 19:0, как было в 98м году в матче "Спартак"-"Вахш"..)))))
Bakh12 октября, 2011 16:16
Мда, видимо даже моим самым оптимистическим прогнозам не сбыться... Я то поспорил с друзьями, что мы последнее место в группе займем, но достойно, с 1-им набранным очком :-D Но такими темпами, мы не то что 1-го очка не наберем, так мы и гола не забьем. Тьфу ты блин, не мы, а вы конечно же.
Согдиец12 октября, 2011 16:15
Даааааааааааааааа жалко Сингапура а ни бы хоть не так опозорились бы )))))))))))) позор
рачаб12 октября, 2011 14:59
Почему позор? Надо гордится очередным записом в книгу рекордов Гиннесса! флаг,шток и 8гол.
ilyusha12 октября, 2011 14:59
zato ISTIKLOL - CHAMPION. Kha,kha,kha,kha,kha. Rashid Rakhimov ne takoy debil chtobi batrachit zdes
juma12 октября, 2011 13:09
Подготовки у наших ребят нет, ни физической ни технической. Федерация футбола, главный тренер он же сам играл в Памире, вспомните как играл Памир, неужели нельзя собрать команду хотя бы того уровня. Стыдно за сборную.
pepe12 октября, 2011 12:25
домой ))))))))))))))) бросайте играть .вам далеко до футбола))))))))))))чем так позориться
Пилигрим12 октября, 2011 11:48
Обидно до слез. Вчера смотрел отборочные матчи ЧМ Европы. Армения проиграла ирландцам – но я жалел, что я не армянин. Вот что называется проиграть достойно. Вот это патриотизм. А Россия смогла забить Андорре не больше 6 мячей. А знают ли наши футбольные чины, что сборная Андорры состоит на 99% из любителей, а не профессионалов (так называемых) как у нас. От вашей работы господа чиновники у народа только чувство стыда за державу развивается. От таких выступлений хочется по глубже спрятать государственный флаг, а не вешать его на такую высоту. Если наши футбольные чины имеют хот каплю гордости, то должны всей толпою, держа за ручки друг друга, уйти в отставку!
Roksana12 октября, 2011 11:26
luchshe bi dali sbornoy Sirii poigrat', nezheli tak proigrat'.
zxc12 октября, 2011 11:19
Виноваты футболисты, а может тренер, а может недостаточное финансирование... На самом деле если раскрыть глаза, то все предельно очевидно: Нас 6 миллионов, из ник только 0,1 процент природно талантлив для игры в футбол, и 00,1 процент сможет реально достичь хороших результатов... Наших детей, наши власти не готовят для спорта, их готовят стать рабами, такими же какими являемся мы... Большую часть их отправят в другие страны для тяжелого физического труда, чтобы был приток иностранной валюты, оставшаяся часть будет рабами здесь... Если образовывать людей, а спорт идет рука об руку с образованием, люди станут политически активными и инициативными, что очень плохо может сказаться на нашей власти (ее просто свергнут). Сейчас идет активная пропаганда религии, я против нее ничего не имею, но для необразованных людей она как наркотик, а для властей еще один рычаг в управлении скотом(то есть нами), у них конечно есть еще много других рычагов , но об этом потом. Я был в Белоруссии, там в каждой школе футбольное поле с искусственным газоном, детей готовят стать образованными, с помощью спорта их готовят к лидерству, если не верите мне, то можете открыть Google Earth, это карта земли с которой видны эти поля. А что есть у нас, когда я занимался баскетболом мне приходилось платить тренеру и за аренду спорт зала, но я был счастлив что я мог играть, пока не повысили арендную плату за зал и нас не вытурили от туда, мы еще месяц искали другое помещение , но так и не смогли ничего найти, наш клуб закрылся... Если всех детей занять спортом, то среди этого большого числа выйдут настоящие самородки, но опять таки это не цель наших властей... Какой выход из данной ситуации? Сменить власть! Сейчас уже растет поколение людей, которое не знает такого общества, в котором не берут взяток где нет коррупции, им управлять нашей страной в будущем (конечно наш президент думает что ему и его потомкам)... Круг замыкается, а мы виним бедного тренера и футболистов...
Сергей12 октября, 2011 11:10
Успокойтесь дорогие друзья, нет никакого пазора. Если наши играли в Японии хоть и проиграли с крупным счетом, то дальше будуть играть с сильными командами. Чтобы позора не было на будущем надо развивать детский футбол в стране, принимать госпрорамму, подготовить тренеров. Поддержать клубы чтобы они имели школу футбола.
sportcmen 12 октября, 2011 10:54
я вам так скажу я сам спортсмен! и это не вина спортсменов у нас много талантов! это вина тех людей которые все деньги себе в карман суют! со стороны все так красиво! посмотрите на центральный стадион он весь развален !молодежи нет где заниматься спортом ! зато у нас флаг круче чем у всех! к примеру когда на соревнование приезжаю и у меня все спрашивают а сколько ты в Таджикистане получаешь верите мне стыдно ответить хотя я сильней всех и на каждых соревнованиях всех выигрываю! спортсмен должен 10 месяцев в году на сборах сидеть не думать где ему заработать денег чтоб прокормить семью! у нас к примеру в Таджикистане чтоб на сборы поехать нужно долю сначала дать а потом тебе включат в сбор ! вот так вот ! это не означает что только вклад в спортсмена но и от него требовать результатов! нет результатов все до свидание
Лиликсан12 октября, 2011 10:14
ПРОСТО ПОЗОР!!!!!
Друг12 октября, 2011 09:56
Когда же наконец эта страна станет нормальной??? может уже хватит жрать и начнут что то делать??? хватит уже во всем последним быть!!!
TJ12 октября, 2011 09:55
Позор Таджикистану....
Dj Smile12 октября, 2011 09:46
Говорили не вылезайте из отборочных, нет блин вылезли, задвинули бедную Сирию и вылезли. И вот результат. Надо поискать опять, может и Японию дисквалифицируют, тогда мы уже пройдем на уровень выше, где нашим вкатают 20:0))))
Patriot99912 октября, 2011 09:43
Нрод успокойтесь нашы спортцмены дают денги чтоб кудато поехали и еше они сами покупают билеты туда и обратно сами плотят за гостиницу и питание чего вам надо они просто гуляли по городу а не тринеровались они так хотели так и случилось кто плотит тот и заказывает музыку дорогие критики
Хуршед..12 октября, 2011 09:42
Позор.Надо пригласить Рашида Рахимова в качестве главного тренера..
Хуршед..12 октября, 2011 09:40
Позор.Надо пригласитРашида Рахимова в качестве главного тренера..
Apple fun12 октября, 2011 09:35
это была Япония, хорошо что не европейская сборная, а то мы на книги рекорды зашли б. )))
Ne Igrok12 октября, 2011 09:23
Им нужно Харя Кири ног делать, может тогда руками сумают нормально сыграть и не пропускать :)
Sash12 октября, 2011 08:31
Я смотрел фултбол лично в Осаке. Наши немогут играт. Любой летаюйший мячь не могут брать. И своим пасс тоже немогут дать. Играли как школники. К томуже стратегия "оборона" выбраним Рафиковым было самая болшоя ошибка. Наши все собралис вокруг своего ворота а япончики со 10 сторон им бомбардировали.
visamen12 октября, 2011 08:25
SHARMANDAGI!!! Vi nik4emnie!!! Zrya tol'ko dengi na vas tryatyat!
Ruslan Ziganshin12 октября, 2011 04:41
За всю игру со стороны наших не было ни одной атаки. Вратарь японцев даже не дотронулся до мяча за два матча. Зато наш вратарь, я считаю, сделал все, что мог. Его даже японцы хвалили, мол молодчик. Только Алишер Туйчиев и играл в этой игре. Остальная команда была чачтью зрителей. Все закономерно. Чемпионат мира - другие обороты, другие скорости. Это не произойдет без поддержки. Одно хорошо, что хоть теперь японцы знают, где Таджикистан на карте. Хотя представление о нашей стране практически отсутствует.
V12 октября, 2011 01:51
Rebyata zakonomerniy rezultat. U nas daje na natseonalnix formax imena futbolistov ne pishut chtob v sleduyshiy raz ne tratilis na formu..
V12 октября, 2011 01:41
Highlights: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5KgwYYy9Oio#!
УРА12 октября, 2011 00:18
Ну и будут ли оргвыводы, уйдут ли тренер, президент и куратор с постов или все свалят на погодные условия?
radio11 октября, 2011 23:49
еще говорят что"точика сум бте ай мессида зур футбол бози мекна, хар ята игрок дора, неки сум нестай"вот вам и пожалуйста...есть КуРаТоР, есть финансы ,есть сборная,а игроков нет....потому что, то что нашы называют футболом в деле оказывается юмором...
Patriot198111 октября, 2011 22:33
Pozor i razgrom! Horosho ne 20-0.
91111 октября, 2011 22:01
надо было 11 вратарей ставить, может ничья была бы?
gajir11 октября, 2011 21:43
А ведь так старались юридически обыграть в отборочных. Для этого позора?
pops11 октября, 2011 21:10
хорошо !!!буду иметь ввиду что для тренировок и поднятия духа других команд остальных стран мячиками для битья смело приглашать сборную ТАДЖистиклолТАНА!!!Там имя РУСТАМ ЭМОМАЛИ не котируеться и всем пофигу не него в отличие от наших !!!
Tirchid city, UPD11 октября, 2011 19:58
Nichego rebyat, glavnoe opit nabrali, udachi v prisit. matche s druz'yami iz Uzbekistana..
MirOb11 октября, 2011 19:34
... Вот и представили страну с самым высоким флагштоком... Играли наверное пиёда пиёда и оста оста... Моджахедов надо было послат против самураев.
джама11 октября, 2011 19:16
какая общая ситуация в республике такой и футбол
Tajikistan11 октября, 2011 19:14
Помню, Узбекистан тоже гдето 10 лет назад проиграл японцам с этим же счётом: 0:8. Думаю что , именно это стало причиной развитии узбекского футбола... Хочу верить,что наш сегодняшная порожения тоже станет толком для нашего футбола. Это стало незабываемом опытом для нас. 0:8!!! Ну и что , оказывается без таких не обойтись...
Remark11 октября, 2011 19:14
Это жестокое изнасилование, а не разгром. А чего вы ожидали? Нужно было перед матчем вежливо попросить японцев проявить снисхождение и не забивать больше 5-ти голов.:)
kamil11 октября, 2011 19:13
Так играть нельзя! Не разу не дошли до ворот Японии! Не могли переходит среднюю линию, защишались как в колхозе! Никакой тактики! Каждый сам по себе защищался! Один только вратарь играл! Остальные все приехали просто посмотреть Японию!)) Если бы не вратарь, то счет был бы....,даже страшно подумать! Этого тренера надо срочно убрать! Пригласит Рахимова в сб.Таджикистана, сколько бы не стоил его услуги! Думаю найдут деньги на него!
АХМЕД11 октября, 2011 18:58
А УЗБЕКИ КОРЕЙЦЕВ 1:0 ОБЫГРАЛИ
Spartak11 октября, 2011 18:47
Результат вполне закономерный.У нас же нет профессиональных футболистов.Еще по матчу с Узбекистаном видно было,как узбеки пижонят.Они же нас в полноги обыграли.А японцы церемониться не стали.
Kovboi11 октября, 2011 18:45
Позор не ужели нельзя постараться не пропустить столько мячей честно не ожидал что будет такой счёт,а зачем это сборная всё равно ничего хорошего не будет!
Kovboi11 октября, 2011 18:41
Зачем нам сборная,,,,????? пусть играют в чемпионати и наслаждаються, не надо позорить сборную!
vulkan11 октября, 2011 18:25
jalko chto afrikanskie obezani neigraut futbol, mi bi ikh tochno razgramili !!! Istiklol nerastraevaites rebata 8:0 eto pochti nichya, vse moglo bit i huje. YA VASHI IGRI NEPRAPUSKAU ETO VED TAKYA TRAGIKOMEDIYA)) SMoTRET KAK VI PREVRASHAETE IZ FUTBOLA CHTOTO NEPONYATNOE. Predlagau raspustit sbornuu i otpravit ikh na stroiku v Rasiiu tam nekhvatka nekvalifitsirovanikh rabochikh!!!
Para11 октября, 2011 18:15
ну этого следовало ожидать (((( хотя оч и оч жаль всухую блин
Assa11 октября, 2011 18:11
Кто делать будет?
KLM11 октября, 2011 18:06
офигеть ... разгром!