В рамках Кубка Содружества-2012 в Санкт-Петербурге 22 января президент Федерации футбола Таджикистана Рустам Эмомали провел встречу с президентом ФИФА Йозефом Блаттером, сообщается на сайте ФК «Истиклол».
Президент ФИФА Йозеф Блаттер поздравил Рустама Эмомали по случаю его избрания на пост президента Федерации футбола Таджикистана. Руководители ФИФА и ФФТ обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.
Рустам Эмомали озвучил позицию руководства ФФТ по полной поддержке курса ФИФА, проводимого Блаттером, а также его инициативам и мерам, принятым для дальнейшего развития футбола во всем мире.
Йозеф Блаттер пообещал всестороннюю помощь Федерации футбола Таджикистана и по программе «Гол-2» весной начать строительство искусственного поля на Центральном республиканском стадионе в городе Душанбе.
Во встрече также приняли участие директор ФИФА по национальным ассоциациям Тьерри Реженасс, старший менеджер по развитию Ева Паскье, первый вице-президент Федерации футбола Таджикистана Валерий Турсунов и генеральный секретарь ФФТ Фирдавс Файзуллоев.
Декабрь 2024 года: Убийства в Канибадаме, делимитированная таджикско-кыргызская граница и многообещающее послание президента
Что посмотреть на новогодней неделе: от советских мюзиклов до «Крепкого орешка»
На дороге Душанбе - Чанак в результате камнепада пострадали несколько автомобилей
Мандарин – самый новогодний фрукт. А какую пользу он дает?
Афиша от «Азия-Плюс»: «Легенда казахской степи», «Лжеснегурочка» и «Суруди сол 2024»
В Таджикистане с 1 января ставка экспортной ренты повысилась в два раза
"Фанатизм - невежество", "Телефон вместо колыбельной", "Столица должна быть столицей": Самые яркие цитаты 2024 года
Эмомали Рахмон распорядился выделить средства на проведение трех республиканских конкурсов в 2025 году
Власти Казахстана ввели пожизненное заключение за производство и сбыт наркотиков
Стало известно, когда стартует чемпионат Таджикистана по футболу
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
<Чимпоинат мира в tj25 января, 2012 17:50
Пришёл рустам....если он на самом деле хочеть развтии футбола....то это же хорошо...будут деньги...сборная будет играть больше товаришеских матчей...опытными станут.....Ж))))))))))))))))
gajir24 января, 2012 07:01
Он пошел в федерацию не деньги свои тратить.
Darveshe, az kuchahoi Khorug24 января, 2012 01:44
Khoroshee nachalo, i tandem khorosh, Valeriy Tursunov znaet naverno o futbole bolshe, chem vse mi tut vmeste vzyatie, a na schet yazika,..po moemu Rustam uchilsya za granitse, pro diplom ego ne znayu, no uj English on govorit tochno, a na schet nashikh biznesmenov ne bespokoytes, oni svoi denejki v Dubai pereveli, ot glaz podal'she, ...bilo bi khorosho v khajdoy rayone po odnomu iskustvennomu pole postroit, ..a chto, slabo Rustam i Valeriy..Udachi Vam, ya veryu, i nash futbol budet pochishe, i novie talanti poyavyatsya, i nashi sbornie zaigrayut,..smotrite na Anji i Terek, ili na nashikh sosedey v Uzbekistane, ili v Afganistane..
Bahrom23 января, 2012 17:48
Футбол в Таджикистане это не футбол. Например наш чемпионат происходить не интересно, одни драки, ссоры и оскорбление судей. Мне стыдно когда я смотрю наш футбол. Всегда грязный и грубый футбол. Почему это так? Почему команда Худжанда никогда не стала чемпионом РТ? Почему Истиклол должен стать чемпионом? Почему в сборной РТ не было ни одного игрока из Согдийской Обл? Когда же мы будем на уровне сборной Узбекистана или Австралии? Думаю не скоро. Что может делать Рустам в ближайшие годы? Опять же Истиклол чемпион РТ. Сборная будет проиграть крупным счетом. Наши судьи боятся судить честно, это мы все знаем. Ну куда же мы идем? Не вижу света в конце тоннеля.... Хотя мы мечтаем о хорошем развитии спорта в нашей стране. Вложите свои силы в развитии спорта, дороги чиновники. Я лично готов отдать своих сыновей в теннис, футбол и плавание чтобы когда нибудь наш флаг поднялся с гимном РТ. В стране одни сплошные проблемы, коррупция, местничество и тд и тп. Нас не уважают во всем мире, нас унижают и убывают скинхеди в РФ. Задумайтесь уважаемые чиновники, кто были наши предки и кто мы сейчас.....все зависеть от нас самых....
drogba23 января, 2012 17:30
KAK NASH VELIKIY RUSTAM HAN...
rudaki23 января, 2012 17:10
написал бы лучше что ты фан рустама,а не футбола.
Kodir23 января, 2012 17:01
В стране больше проблем чтоли нет?
Анти Фан футбола23 января, 2012 15:57
Эта и есть самое настоящее попрошайничество! Если не рустам, тогда кто, ты,что ли попрошайничаешь, Фан футбола? Как говорится, яблоко от яблони далеко не падает...
мигрант23 января, 2012 14:17
Как бы ни было все равно к лучшему
Фан футбола23 января, 2012 14:09
Рустам хорошо говорит на английском и переводчики ему не нужны!!!!!!!!!!!!
Фан футбола23 января, 2012 14:05
ответ korolю!!!!!!!!! слушай ты, никто не попрошайничает, искусственное поле ФИФА должно было построить в Душанбе еще в 2007 году при президенстве Сухроба Косимова, но по каким-то причинам строительство не начиналось. а программы ГОЛ - это задача ФИФА.
Проходил мимо23 января, 2012 13:04
Интересно знает Рустам Рахмон русский или английский. Или ему (молодому) переводил переводчик? Хотя при попрашайничестве денег знание иностранного не надо :))).
qwertuoy23 января, 2012 12:09
Я согласен с вами
realistic23 января, 2012 11:14
что-то в последнее время у нас стали много времени уделять футболу)) к чему бы это?) небось чемпионами мира хотим стать)
korol23 января, 2012 10:13
Йозеф Блаттер пообещал всестороннюю помощь Федерации футбола Таджикистана и по программе «Гол-2» весной начать строительство искусственного поля на Центральном республиканском стадионе в городе Душанбе. Позор сколько можно попрашайничит??? Почему нашим бизнесменам не скинутся на одно поле???? Я уверен если рустам свой одно дневной доход пожертвует на никакие подачи из фифа не нужны.