Вничью со счетом 1:1 закончился матч 6-го тура третьего раунда отборочного турнира ЧМ-2014 в азиатской зоне в группе «С» между национальными сборными Таджикистана и Северной Кореи. Голами команды обменялись во втором тайме.

23-тысячный стадион в Худжанде был забит до отказа. После стартового свистка мяч разыграли хозяева поля, после чего началась борьба за инициативу.

К середине первого тайма обе команды обменялись опасными ударами, на 33-й минуте штрафной заработали гости. На 36-й минуте желтую карточку заработал Махмадали Садыков.

Начало второго тайма ознаменовалось ошибкой Фархода Восиева, после чего в ворота таджикской сборной было назначено пенальти. На 54-й минуте первый гол в ворота сборной Таджикистана забивает Сонг Хьок.

На 62 минуте таджикскому футболисту Ахтаму Хамрокулову удается сравнять счет. Хороший момент был у хозяев на 73-й минуте, когда у Фатхулло Фатхуллоева был шанс забить гол.

После истечения основного времени арбитр добавил три минуты, но исхода игры это не решило. Итог встречи – 1:1.

По окончании встречи среди болельщиков по входным билетам был разыгран автомобиль. По итогам лотереи счастливчик сможет покинуть стадион на автомобиле ВАЗ-2115.

Между тем, вокруг матча Таджикистан – КНДР в Худжанде наблюдался небывалый ажиотаж: все  поступившие в продажу 23 тысячи билетов были распроданы. Перекупщики продавали билеты в четыре-десять раз дороже (от 40 до 100 сомони).