На состоявшемся 25 августа матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Таджикистана

«Истиклол» не оставил шансов «Худжанду» - 5:0.

Как сообщает официальный сайт ФФТ, хет-триком за душанбинцев отличился иранский легионер Хусейни Сухроби, забивший голы на 12-й, 70-й и 87-й минутах. Дубль в активе Дилшода Восиева. Отметим, что это была первая официальная игра «Истиклола» под руководством нового главного тренера Олега Ширинбекова.

«Истаравшан» на своем поле крупно выиграл у «Куктоша» - 3:0. Героем матча стал новобранец команды Илхом Баротов, дважды огорчивший гостей. Еще один мяч на свой счет записал экс-полузащитник «Парвоза» Нодирбек Маъмиров.

Бободжонгафуровский «Парвоз» на выезде сыграл вничью с «Бохтаром» - 1:1. Причем футболисты из Бохтара вели ход матча 1:0 после гола Фирузи Абдулло на 27-й минуте, однако гости усилиями Илхома Мирзоева на 78-й минуте встречи восстановили статус-кво.
Ответные матчи 1/8 финала Кубка Таджикистана состоятся 27 и 28 августа.