Судейский отдел Федерации футбола Таджикистана принял решение отстранить от обслуживания матчей высшей лиги до конца первого круга гиссарского арбитра Диловара Орзуева, который допустил результативную ошибку в матче 6-го тура чемпионата Таджикистана «Худжанд» - ЦСКА «Памир» (1:0).

Как сообщает официальный сайт ФФТ, на 37-й минуте встречи Орзуев, работавший в этом матче в качестве второго помощника арбитра, ошибочно определил положение «вне игры» в моменте, когда столичная команда забила чистый гол в ворота соперника при счете 0:0.
В ходе рассмотрения и просмотра видеозаписи матча шестого тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги между «Худжандом» и ЦСКА «Памир», который прошел в воскресенье, 25 мая, на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» в Худжанде, было выявлено, что действительно на 37-й минуте встречи со стороны команды ЦСКА «Памир» был забит гол, который второй помощник судьи Диловар Орзуев ошибочно определил у игрока положение «вне игры». Впоследствии игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «Худжанда».