Сборная Таджикистана по греко-римской борьбе заняла 11-е место в итоговом общекомандном зачете чемпионата Азии.

В последний день чемпионата Азии по борьбе представитель Таджикистана Муроджон Туйчиев выиграл бронзовую медаль по греко-римской борьбе в весовой категории 130 кг. В борьбе за третье место он досрочно победил борца из Японии со счетом 4:0.

Ранее таджикские борцы завоевали две медали – серебро (Зелимхан Юсупов, до 70 кг) и бронзу (Фарход Аннакулов, до 125 кг).

По сравнению с чемпионатом прошлого года, Таджикистан потерял одну позицию. В 2014 году также в активе таджикских борцов было три медали, в том числе и два серебра. Вольник  Сомиршо Вохидов (70 кг), классик Хусрав Облобердиев (66 кг) были вторыми, а Искандари Рустам (97 кг) в вольной борьбе был бронзовым призером.

По итогам чемпионата Азии по трем стилям борьбы первое общекомандное место заняли иранцы, на втором месте – Япония, на третьем – Китай.