Центральный матч шестого тура чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги был сыгран накануне, 17 мая, в Турсунзаде на стадионе «Металлург», где местный «Регар-ТадАЗ» принимал «Худжанд».

Как сообщает официальный сайт ФФТ, упорная встреча победителя не выявила. Финальный свисток главного арбитра Диловаршоха Орзуева из Гиссара зафиксировал на табло счёт 1:1.

Первый гол в матче забили хозяева – на 61-й минуте отличился Комрон Турсунов. Отыгрались гости благодаря голу Ахтама Хамрокулова спустя одиннадцать минут.

В других матчах тура зафиксированы следующие результаты – «Барки точик» - ЦСКА «Памир» - 0:1, «Равшан» - «Парвоз» - 1:0, «Хайр»Вахш» -2:0. Шестой тур завершается сегодня, 18 мая, в городе Истаравшан встречей единоличного лидера чемпионата Таджикистана столичного «Истиклола» с командой «Далерон Уротеппа».