Третью по счету для сборной Таджикистана серебряную медаль на Азиатских играх 2018 года в Индонезии завоевал таджикский гребец Шахриер Даминов.

В Палембанге прошли  состязания гребцов на байдарках и каноэ в одиночном разряде на дистанции 1 тыс. метров. В данной дисциплине на старт вышли 8 спортсменов. Представитель Таджикистана Шахриер Даминов показал второй результат – 4:05,95 и стал обладателем серебряной медали, сообщает пресс-служба НОК Таджикистана.

Первое место занял узбекский спортсмен Вадим Немков, а «бронза» досталась иранцу Мухаммаду Наби Ризои.

Эта третья серебряная медаль Таджикистана на Азиатских играх-2018 в Индонезии. Ранее «серебро» завоевали молотобоец Дилшод Назаров и борец Бехруз Ходжазода.

Таджикский борец Бехруз Ходжазода вчера выиграл серебряную медаль на летних Азиатских Играх по борьбе «кураш». В весовой категории до 81 кг он встретился в финале с иранским борцом Али Акбари Эльясом (Иран). К сожалению, наш борец проиграл схватку за «золото», но его «серебро» помогло Таджикистану подняться на 30-е место общей таблицы медалей.

Сегодня в общем медальном зачете Таджикистан с тремя медалями расположился на 30 месте среди 37 стран – «медалистов» Азиады-2018.