Известный таджикский гребец на байдарках и каноэ Шахриёр Даминов на проходящем чемпионате Азии в Самарканде завоевал 22 октября золотую медаль.

Победа досталась таджикскому спортсмену в соревнованиях на дистанции 1 тыс. метров среди юношей до 23 лет, сообщает пресс-служба  Национального олимпийского комитета Таджикистана.

Серебро в этих соревнованиях досталось спортсмену из Узбекистана, а бронза -  атлету из Ирана.

Кроме того, Даминов на этой дистанции в составе экипажа четверки завоевал «бронзу» чемпионата Азии. Бронзовыми призерами, кроме Шахриёра, стали Мустафо Даминов, Иван Ковалев и Дилшод Джураев.

В соревнованиях, которые проходят  на самаркандском специализированном гребном канале, принимают участие более 300 спортсменов из 15 стран мира.